Columbus IT представила в России международное решение для машиностроительных предприятий

Международная консалтинговая компания Columbus IT, совместно с корпорацией Microsoft, объявила о выводе на российский рынок отраслевого решения для машиностроительных предприятий – первого решения, разработанного в рамках глобальной инициативы Microsoft Industry Builder
Columbus IT представила в России международное решение для машиностроительных предприятий
Подробности события были представлены на пресс-конференции, состоявшейся в Москве 18 мая 2006 года.

Новое международное решение на платформе Microsoft Dynamics AX – Industrial Equipment Manufacturing – предназначено для производителей промышленного оборудования и приборостроительных компаний. Решение охватывает широкий спектр потребностей современных предприятий, включая управление полным жизненным циклом продукта, конфигурацию продукции в зависимости от требований клиентов, ведение необходимой технической документации, управление ремонтами и техническим обслуживанием, сервисное обслуживание и многое другое.

Инициатива Microsoft Industry Builder, предусматривающая создание официальных вертикальных решений на базе систем Microsoft Dynamics, была представлена корпорацией летом прошлого года. Инициатива подразумевает привлечение самых опытных партнеров-разработчиков для создания актуальных бизнес-решений, соответствующих специфическим потребностям предприятий различных отраслей.

Columbus IT стала одной из первых компаний, приступивших к разработке масштабных вертикальных решений в рамках Microsoft Industry Builder. Из девяти входящих в эту программу решений она отвечает за разработку и продвижение двух: решения для розничной торговли (Retail Chain Manager) и для машиностроительных предприятий (Industrial Equipment Manufacturing). Таким образом, Columbus IT является первой представленной на российском рынке компанией, предлагающей международные отраслевые решения, созданные в соответствии со стандартами качества Microsoft.

Решение для машиностроительных предприятий изначально было разработано голландской компанией To-Increase, которую Columbus IT приобрела в ноябре 2005 года. Являясь одним из крупнейших мировых разработчиков собственных программных продуктов на платформах Microsoft Dynamics, To-Increase работает по принципу непрямых продаж, распространяя свои решения через всемирную партнерскую сеть. За восемь лет работы на международном рынке компания создала обширный каталог готовых горизонтальных и вертикальных ИТ-решений, призванных повысить управляемость бизнеса.

«С приобретением компании To-Increase нам удалось обеспечить централизацию разработки и исключить ее дублирование в локальных офисах Columbus IT во всем мире. Другим важнейшим результатом стало разделение консалтингового и софтверного бизнеса – иначе говоря, теперь вся разработка программного обеспечения ведется в компании To-Increase, а локальные представительства

Columbus IT занимаются продвижением решений и работой с клиентами», - отмечает вице-президент по развитию бизнеса группы компаний Columbus IT Олег Паленов.

Columbus IT Russia – первая компания, которая прошла сертификацию в центре разработки To-Increase и начала продажи решения для машиностроительных предприятий на территории России и стран СНГ.

Решение Industrial Equipment Manufacturing (IEM) на базе Microsoft Dynamics AX предназначено для предприятий, занимающихся производством различного рода промышленного оборудования и промышленной техники. Решение предоставляет возможности планирования и контроля над производственным процессом, управления жизненным циклом изделия, а также комплексными проектами, связанными с проектированием оборудования, его производством, доставкой, инсталляцией, обучением сотрудников заказчика и, соответственно, пуско-наладочной работой и последующим обслуживанием.


«В условиях современного спроса машиностроительные предприятия стремятся производить продукцию на заказ, осуществлять сервисное обслуживание клиентов и напрямую сотрудничать с поставщиками для повышения качества комплектующих и соблюдения сроков заказов. Решение IEM охватывает все ключевые бизнес-процессы компаний этой отрасли и является гибким инструментом, позволяющим настраивать и подключать только необходимые компоненты в зависимости от специфики бизнеса клиента», - подчеркнул Павел Закорюкин, директор практики «Производство» компании Columbus IT Russia.


На сегодняшний день клиентами, использующими решение Industrial Equipment Manufacturing, является целый ряд компаний, среди которых Gea Grasso, Picanol, Schreder, Telsmith и другие.

© Columbus IT Partner, 2006
© Издание 12NEWS (ИП Маринин А.Л.), 2006


Комментарии на публикацию Columbus IT представила в России международное решение для машиностроительных предприятий

Международная консалтинговая компания Columbus IT, совместно с корпорацией Microsoft, объявила о выводе на российский рынок отраслевого решения для машиностроительных предприятий – первого решения, разработанного в рамках глобальной инициативы Microsoft Industry Builder