Рексофт автоматизирует крупнейшего производителя пластиковой тары Северо-Запада

Компания Рексофт объявляет о завершении первого этапа внедрения решения на базе Microsoft Navision в компании "Континентал Пласт ЛЛС"
Рексофт автоматизирует крупнейшего производителя пластиковой тары Северо-Запада

Компания "Континентал Пласт ЛЛС" занимается производством и продажей пластиковой тары с 1995 года. За это время деятельность компании из торгово-закупочной переросла в производственную, и перед руководством компании встал вопрос о повышении эффективности управления производством.

"Автоматизацией мы прежде всего старались добиться роста конкурентоспособности нашей компании. С существовавшими на предприятии разноплановыми системами трудно было удовлетворять жестким требованиям наших клиентов: оперативности поставок, отсутствию ошибок. При выборе системы был составлен список критериев, которые включали в себя как требования конечных пользователей (удобство интерфейса системы, наличие документации на русском языке, доступность технической поддержки), так и финансовые ограничения (стоимость системы и требования к рабочему месту пользователя). После создания списка рабочая группа по внедрению ранжировала критерии применительно к предлагаемым на рынке системам. В результате выбор пал на Microsoft Navision. Рексофт же был рекомендован нам Европейским Банком Реконструкции и Развития (который является одним из акционеров компании)", говорит Вадим Рассоленко, директор по развитию бизнеса "Континентал Пласт ЛЛС".

К началу августа специалистами Рексофт был завершен первый этап внедрения Microsoft Navision "Управление складом / Закупки / Продажи / Платежи". Полностью автоматизирован процесс поставки сырья и материалов, включающий в себя прием заказов на покупку и предоставление полной информации о текущем состоянии любого заказа, а также процесс продажи готовой продукции. Уже сейчас сотрудники "Континентал Пласт ЛЛС" могут оперативно отслеживать состояние складских запасов готовой продукции, сырья и материалов, движение готовой продукции, формировать сменное задание на производство и потребности в сырье.

Реализованы задачи по оперативному контролю расчетов с поставщиками, контрагентами и подотчетными лицами, ведению банковских и кассовых операций, а также контролю движения денежных средств.

Одной из нестандартных задач, стоявшей перед Рексофт в рамках проекта, было управление движением сырья, материалов и готовой продукции с использованием технологии штрихового кодирования. Для решения задачи модули ERP-системы были интегрированы с оборудованием для штрихкодирования PiccoLink, которое автоматизирует сбор данных в информационно-управляющую систему предприятия Microsoft Navision и позволяет оперативно отслеживать все этапы производственного цикла изготовления продукции, складских операций и операций продаж в реальном масштабе времени.

По словами Вадима Рассоленко, "автоматизация процесса продаж уже дает первые результаты: у нас на глазах упорядочивается складской остаток, сейчас мы ждем такого же эффекта при расчетах с клиентами".

На следующем этапе проекта будет автоматизирован весь производственный цикл предприятия, управление финансами, бухгалтерский учет и расчёт заработной платы сотрудников компании. Завершение проекта планируется к началу 2006 года.

© Рексофт, 2005
© Издание 12NEWS (ИП Маринин А.Л.), 2005


Комментарии на публикацию Рексофт автоматизирует крупнейшего производителя пластиковой тары Северо-Запада

Компания Рексофт объявляет о завершении первого этапа внедрения решения на базе Microsoft Navision в компании "Континентал Пласт ЛЛС"