МУП Уфаводоканал расширяет использование системы Галактика ERP, но не обновляет оборудование

В рамках проекта автоматизации управления расширено использование системы Галактика ERP для ведения бухгалтерского учета в МУП «Уфаводоканал». Средствами системы решена задача автоматизации ПБУ 18/02 «Учет расчетов по налогу на прибыль». Работы по вводу Галактики ERP в эксплуатацию выполняют специалисты компании авторизованного партнера корпорации «Галактика».
МУП Уфаводоканал расширяет использование системы Галактика ERP, но не обновляет оборудование
Основная сфера деятельности МУП «Уфаводоканал» - снабжение питьевой водой населения и промышленных предприятий в Уфе и близлежащих районах. В функции предприятия входят очистка воды и ее передача по водопроводным, канализационным сетям и теплотрассам, строительство и техническое обслуживание водопроводно-канализационных объектов.

Внедрение на предприятии системы Галактика ERP началось с автоматизации задач управления снабжением и сбытом, договорами, персоналом, взаиморасчетов с контрагентами. Затем к использованию системы для учета основных средств, нематериальных активов, расчетов с контрагентами, налогового учета, подготовки консолидированной бухгалтерской отчетности приступили специалисты бухгалтерии. Кроме того, на базе Галактики ERP были автоматизированы бизнес-процессы управления капитальным ремонтом и строительством.

Важной особенностью проекта является тот факт, что на предприятии система Галактика ERP используется совместно с другими специализированными информационными системами. Из ГИС «Вода» реализован доступ к информации о сетях водоснабжения и водоотведения, которая учитывается в модуле «Основные средства» системы Галактика ERP. Задачи автоматизации деятельности абонентской службы решаются в системе «Абонент», тесно связанной с Галактикой ERP. Информационное взаимодействие с банками выполняется с помощью программного обеспечения «Клиент-банк», также интегрированного с Галактикой ERP, что исключает многократный ввод информации о платежах.

По мнению руководства МУП «Уфаводоканал», использование системы Галактика ERP позволило повысить эффективность управления, качество работы его специалистов, что улучшило общее экономическое положение предприятия.

Поставщик galaktika.ru/
О системе galaktika.ru/2/products/galaktika/



ERPNEWS.RU на эту тему: «1С» на раздаче тепла

В середине лета компания «Софт-Портал» (www.soft-portal.ru) завершила первый этап проекта комплексной автоматизации Уфимского предприятия тепловых сетей (УПТС). Предприятие входит в единую систему жилищно-коммунального хозяйства России, на его балансе находятся 47 котельных, 317 центральных тепловых пунктов, тепловые сети протяженностью свыше 600 км. УПТС — основной поставщик тепла населению и предприятиям Уфы.

Для УПТС разработка комплексной системы управления сбытом стала объективной необходимостью, так как устаревшие разрозненные программы не давали полной информации, данные о расчетах с потребителями предоставлялись не в полном объеме и с задержками. В ноябре 2001 года обследование предприятия и разработка модели системы управления были поручены компании «Софт-Портал».
По словам ее исполнительного директора Рустэма Валеева, немаловажную роль в выборе интегратора сыграли реализованные в прошлом успешные проекты на МУП «Уфаводоканал», где до сих пор используется его программа «Расчеты с абонентами».

22 августа, 2003 г. www.iemag.ru/?ID=473818




ERPNEWS.RU не на тему: "Уфаводоканал" предпочитает платить штрафы, но не обновлять оборудование

Муниципальное унитарное предприятие (МУП) "Уфаводоканал" с 2001 года является злостным нарушителем природоохранительного законодательства, так как периодически с аварийных выпусков канализационных насосов предприятия осуществляется сброс неочищенных сточных вод в окружающую среду. Причина нарушения - множество аварийных ситуаций на сетях водоснабжения и канализации из-за изношенности сетей, а также ежегодная плановая чистка резервуаров. Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-службе Министерства природных ресурсов Башкирии (МПР РБ).

company.opteco.ru/work/newscompany/4483

© Галактика, 2005
© Издание 12NEWS (ИП Маринин А.Л.), 2005


Комментарии на публикацию МУП Уфаводоканал расширяет использование системы Галактика ERP, но не обновляет оборудование

В рамках проекта автоматизации управления расширено использование системы Галактика ERP для ведения бухгалтерского учета в МУП «Уфаводоканал». Средствами системы решена задача автоматизации ПБУ 18/02 «Учет расчетов по налогу на прибыль». Работы по вводу Галактики ERP в эксплуатацию выполняют специалисты компании авторизованного партнера корпорации «Галактика».