Почему с Галактикой ERP стало легче продавать плитку на ОАО Керамин

Завершен первый этап проекта автоматизации управления на основе системы Галактика ERP в ОАО «Керамин» (г.Минск) - крупнейшем в Европе предприятии по производству керамической плитки и санитарной керамики.
Почему с Галактикой ERP стало легче продавать плитку на ОАО Керамин
Внедрение Галактики ERP в ОАО «Керамин» началось с автоматизации бизнес-процессов в подразделениях, ответственных за взаимодействие с покупателями. Создание единой базы данных коренным образом изменило процесс подготовки, проверки и согласования документов на отгрузку продукции. В результате были исключены ошибки при формировании и выполнении заказа, а время его получения покупателями сведено к минимуму.

«Использование системы Галактика ERP позволило нашей службе оперативно получать информацию о реализации продукции, состоянии и динамике изменения остатков, - отмечает руководитель группы маркетинговых исследований ОАО «Керамин» Вадим Левданский. - В результате мы сегодня выявляем проблемы еще на стадии их зарождения и вовремя применяем маркетинговые инструменты, позволяющие «подстегнуть» сбыт той или иной продукции».

В настоящее время на предприятии проходит выполнение второго этапа проекта автоматизации, по его завершению к применению системы Галактика ERP приступят специалисты планового отдела и отдела снабжения ОАО «Керамин».




ОАО «Керамин»: краткая информация
Основная сфера деятельности ОАО «Керамин» - производство керамической плитки и санитарной керамики. Продукция предприятия поставляется в Россию, страны СНГ, Прибалтику и Среднюю Азию. В компании работает около 3000 человек. Современное оборудование, передовые технологии и гибкая ценовая политика помогают предприятию выпускать высококачественную и конкурентоспособную продукцию европейского уровня, сертифицированную на соответствие стандартам качества ISO 9002.




Ранее на эту тему:

"Галактика" побеждает в тендере на ОАО "Керамин"
ERP-система "Галактика" будет использоваться для автоматизации управления финансово-хозяйственной и производственной деятельностью на ОАО "Керамин" - таков результат тендера, проведенного в апреле 2003 года руководством предприятия. Реализацией этого проекта будут заниматься специалисты Центрального офиса корпорации "Галактика" в Республике Беларусь.

В рамках проекта по автоматизации управления на ОАО "Керамин" средствами системы "Галактика" планируется автоматизировать выполнение следующих задач:

управление снабжением, складской учет, бухгалтерский учет;
управление реализацией готовой продукции;
управление производственной деятельностью предприятия: учет фактических затрат, бухгалтерский учет производственных затрат;
учет основных средств и НМА, финансово-расчетные операции, кассовые операции, получение итоговой налоговой и бухгалтерской отчетности;
планирование и калькуляция себестоимости готовой продукции;
управление бюджетом, финансово-хозяйственный анализ;
управление автотранспортом, обслуживание эксплуатации основного производственного оборудования;
управление взаимоотношениями с клиентами и др.

28/05/2003
www.galaktika.by/news/articles/20030528.shtml

Найдено обсуждение пресс-релиза на форуме:
www.belerp.com/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=388

© Галактика, 2005
© Издание 12NEWS (ИП Маринин А.Л.), 2005


Комментарии на публикацию Почему с Галактикой ERP стало легче продавать плитку на ОАО Керамин

Завершен первый этап проекта автоматизации управления на основе системы Галактика ERP в ОАО «Керамин» (г.Минск) - крупнейшем в Европе предприятии по производству керамической плитки и санитарной керамики.