Итоги ежегодной партнерской конференции «Весенний документооборот» компании «Электронные Офисные Системы»

Партнерская сеть ЭОСа насчитывает сегодня уже более 220 компаний. Традиционная партнерская конференция прошла с 8 по 10 апреля в подмосковном курорт-парке «Союз» МИД РФ. Это конференция стала беспрецедентной по количеству и географии участников.
Итоги ежегодной партнерской конференции «Весенний документооборот» компании «Электронные Офисные Системы»
В конференции приняли участие 80 представителей 45 компаний-партнеров. География в этом году чрезвычайно широка – Беларусь, Украина, Казахстан. В России – Калининград, Санкт-Петербург и область, Москва и область, Тула, Калуга, Курск, Липецк, Рязань, Ростов-на-Дону, Ставрополь, Ульяновск, Пермь, Уфа, Татарстан, Оренбург, Екатеринбург, Тюмень, Барнаул, Новосибирск, Иркутск, Якутск, Хабаровск, Владивосток и другие.
На конференции была отмечена существенная динамика и активность продаж через партнерскую сеть ЭОС по итогам 2008 года. Продажи, внедрение и сопровождение продуктов ЭОС через партнерскую сеть в 2008 году составили 58% от общего объема продаж. Т.е. больше половины всех проданных продуктов ЭОС приходится на партнеров. В 2007 году составили 54%, 2006 году этот показатель составлял 49%, в 2005 - 31%.

Партнёры ЭОС в 2008, по сравнению с 2007 г., увеличили объёмы продажи лицензий на ПО ЭОС на 39%. При этом объёмы продаж услуг по внедрению, сопровождению продуктов ЭОС, увеличились у них в 6 раз, а объёмы продаж продуктов фирм - технологических партнёров ЭОС (Microsoft, Oracle, ABBYY, поставщики потоковых сканеров и т. д.) выросли на 21%.

Цель конференции – дальнейшее расширение совместного бизнеса, в т.ч. в непростых условиях экономического кризиса. Мы хотели услышать наших коллег, помочь им и сформулировать рекомендации по продвижению продуктов и услуг ЭОС.

В 2008-2009 гг. ЭОС существенно расширил как линейку выпускаемых продуктов, так и их функциональные свойства. Поэтому одной из главных задач конференции состояла в том, чтобы в максимальной степени представить партнерам новые возможности продуктов компании. Конференция была полностью посвящена практическим вопросам использования и сопровождения программных продуктов ЭОС, а прошла она в форме круглых столов и мастер-классов с участием ключевых специалистов компании и её технологических партнеров.

В рамках конференции прошли:

• Круглый стол с разработчиками: подробный обзор продуктов ЭОС, новых функций и возможностей, планы по развитию продуктов в 2009 году. Особое внимание будет уделено системам «ДЕЛО» и процессному управлению.

• Круглый стол с разработчиками новых продуктов: корпоративный сервер управления документами «eDocLib», портальная система электронного документооборота «EOS for SharePoint», система криптографической защиты «КАРМА». Состоялись мастер-классы, в т.ч. по вопросам участия партнеров разработке решений на основе этих систем.

• Круглый стол по технической поддержке: особенности установки и настройки новых версий систем и новых платформ, методика поиска и устранения неисправностей, сопровождение клиентов.


Выбранные тематика и формат конференции позволили как партнерам, так и организаторам сконцентрироваться на наиболее актуальных вопросах продвижения продуктов ЭОС. На круглых столах, и вокруг них, завязались активные дискуссии и обсуждения, обмен опытом разработок, реализации проектов и организации продаж.

На конференции дипломами и наградами были отмечены лучшие компании-партнеры 2008 года: «Офис-Док» (Санкт-Петербург), «Медиалюкс» (Уфа), «Бизнес ИТ» (Ставрополь), «Центр электронного документооборота БГУ» (Минск), «Корпоративные системы-консалтинг» (Барнаул).

В рамках конференции прошла выставка технологических партнеров ЭОС: Microsoft, Canon, «ПИРИТ», «Верт», «Крипто-Про», Aladdin, Neuhaus.

© Электронные Офисные Системы (ЭОС), 2009
© Издание 12NEWS (ИП Маринин А.Л.), 2009


Комментарии на публикацию Итоги ежегодной партнерской конференции «Весенний документооборот» компании «Электронные Офисные Системы»

Партнерская сеть ЭОСа насчитывает сегодня уже более 220 компаний. Традиционная партнерская конференция прошла с 8 по 10 апреля в подмосковном курорт-парке «Союз» МИД РФ. Это конференция стала беспрецедентной по количеству и географии участников.