Саратовская государственная академия внедряет систему «Свиток»

В рамках комплексного проекта автоматизации Саратовская государственная академия права начала сотрудничество с компанией ИстСофт. В целях управления учебным процессом и контингентом студентов было выбрано решение «Свиток».
Саратовская государственная академия внедряет систему «Свиток»

Внедрение «Свиток» предоставляет образовательному учреждению набор инструментов планирования и принятия управленческих решений, автоматизации процессов в функциональных подразделениях.

Основной проект по управлению учебной и научной деятельностью вуза начался в 2012 году и вступил в активную фазу в 2013. Первым этапом стало внедрение блока «Приёмная кампания», что позволило проводить набор студентов в 2012 года уже с использованием cистемы «Свиток». По мнению руководства академии, система «Свиток» наиболее удовлетворяет потребности вуза.

Основной целью проекта является построение современной, адаптируемой и интегрированной системы для информационной поддержки административной и учебной деятельности, т. е. упростить работу сотрудникам академии.

 

На сегодняшний день автоматизировано:

 

  • подсистема «абитуриента»

  • подситема «студент»

  • подситема «учебно-методическая деятельность»

 

За последний год расширили функционал позволяющий не только оптимизировать работу системы, учитывая требования законодательства к отраслевой информационной системе в сфере образования, но и значительно упростить работу пользователей.

В связи с изменением правил приема в вузы победителей и призеров олимпиад был реализован функционал поддержки новых правил приема. Разработана сервисная функция, позволяющая осуществлять пакетное формирование планов набора с разбивкой по источникам финансирования. Добавлены новые возможности работы по формированию содержания дисциплин при составлении учебных планов. Реализован функционал, позволяющий готовить печатную форму диплома и приложений к дипломам на бланках государственного образца, а так же справки различного типа, формировать зачетно-экзаменационные ведомости. Автоматизирован военно-учетный стол академии выполняет функции по организации воинского учета студентов и аспирантов.

На заключительном этапе планируется развития системы автоматизации – построение единого информационного пространства на базе системы «Свиток», охватывающего все отраслевые задачи, относящиеся к учебному процессу, и их интеграция деятельностью учебного заведения.

 

Источник: Пресс-служба компании "ИстСофт"

© ИстСофт, 2014
© Издание 12NEWS (ИП Маринин А.Л.), 2014


Комментарии на публикацию Саратовская государственная академия внедряет систему «Свиток»

В рамках комплексного проекта автоматизации Саратовская государственная академия права начала сотрудничество с компанией ИстСофт. В целях управления учебным процессом и контингентом студентов было выбрано решение «Свиток».
Гость
Тема/заголовок:
Комментарий: