В Рязани открылся совместный Учебный Центр Рязанского радиотехнического университета и компании EPAM Systems

В конце сентября на базе Рязанского радиотехнического университета открылся совместный Учебный Центр РГРТУ-EPAM. Это событие - результат совместной инициативы компании EPAM Systems и руководства РГРТУ, призванной обеспечить качественную подготовку специалистов для российского рынка и помочь начинающим программистам реализовать свой потенциал.
В Рязани открылся совместный Учебный Центр Рязанского радиотехнического университета и компании EPAM Systems
В новом Учебном Центре будущие выпускники получили возможность на практике познакомиться с современными процессами производства программного обеспечения, закрепить знания, полученные в университете, и приобрести практические навыки разработки. Уже сейчас две группы студентов приступили к обучению по программе «Введение в промышленное производство ПО с использованием MS .NET». Лучшие из прошедших курс получат возможность дальнейшего трудоустройства в компании.

EPAM Systems понимает важность инвестиций в молодых специалистов. Открытие совместного Центра РГРТУ-EPAM стало еще одним шагом компании на пути к реализации масштабной образовательной программы, цель которой – передача студентам-программистам практического опыта разработки и тестирования программного обеспечения, накопленного EPAM Systems за 14 лет работы на отечественном и зарубежном рынках. В рамках программы компания активно сотрудничает с ведущими ВУЗами России и стран СНГ. В частности, совместно с университетами ведется работа по разработке и адаптации ряда учебных методик и программ, помогающих не только освоить информационные технологии, но и выработать новые подходы к выполнению практических задач. Кроме этого, ЕРАМ оказывает помощь в оборудовании компьютерных классов и поддерживает различные профильные конференции, олимпиады и турниры. Так, например, на протяжении 4 лет EPAM Systems спонсирует участие отечественных студенческих команд международного чемпионата по программированию «ACM International Collegiate Programming Contest», тем самым позволяя молодым специалистам достойно представить себя на мировом уровне.
Одним из важных направлений образовательной программы EPAM Systems является развитие сети внутренних Учебных Центров. В данный момент на территории России и СНГ работает свыше 20 «школ программирования», в которых ведется обучение по трем основным направлениям: тестирование ПО, разработка ПО с использованием технологий .Net и разработка ПО с использованием технологий Java. В России в учебных центрах компании в Москве, Санкт-Петербурге, Рязани, Саратове, Самаре и Твери уже прошли подготовку свыше 500 молодых специалистов.

Виктор Гуров – проректор по учебной работе РГРТУ, заведующий кафедрой электроники, доктор технических наук, профессор:
«Совместный Учебный Центр открывает широкие возможности как для университета, так и для студентов. Программа Центра готовилась при непосредственном участии специалистов компании EPAM, также планируется их присутствие и работа со студентами на занятиях. Нашим преподавателям это позволит повышать свой квалификационный уровень, быть в курсе всех последних разработок и обновлять основную программу университета. Студенты же смогут не только получить доступ к самым современным технологиям и практическому опыту разработчиков EPAM Systems, но и возможность работать по специальности в крупной компании. Таким образом, партнерство РГРТУ и EPAM Systems в сфере обучения позволит умным, талантливым и активным студентам реализовать свои возможности. Безусловно, в ближайшем будущем мы планируем и дальше развивать наш совместный проект»

Михаил Чугуев – директор рязанского офиса EPAM Systems, выпускник РГРТУ 2000 года:
«Мы даем старшекурсникам реальную возможность получить прикладной опыт программирования, ведь теоретическая база без практики – это нулевой результат. Совместный Центр РГРТУ-EPAM позволит студентам учиться, осваивать новые технологии, знакомиться с передовым западным опытом и применять свои знания на практике не покидая родного города. И тогда к окончанию университета их уже можно будет смело назвать не просто выпускниками, а молодыми специалистами. Мы очень рады встретить понимание, поддержку и помощь со стороны руководства РГРТУ, за что мы им очень благодарны».

Рязань, Россия

© EPAM Systems, 2007
© Издание 12NEWS (ИП Маринин А.Л.), 2007


Комментарии на публикацию В Рязани открылся совместный Учебный Центр Рязанского радиотехнического университета и компании EPAM Systems

В конце сентября на базе Рязанского радиотехнического университета открылся совместный Учебный Центр РГРТУ-EPAM. Это событие - результат совместной инициативы компании EPAM Systems и руководства РГРТУ, призванной обеспечить качественную подготовку специалистов для российского рынка и помочь начинающим программистам реализовать свой потенциал.
Гость
Тема/заголовок:
Комментарий: