Расчет заработной платы в системе управления предприятием Papyrus

Учёт особенностей начисления зарплаты во всех аспектах от периода списания до расчета суммы списания с учетом налогов в системе Papyrus
Неавтоматизированный расчет заработной платы сотрудникам может стать для руководителя настоящей головной болью, так как схемы расчета заработной платы очень сложны и включают целый ряд правил. 
 
Система Papyrus предлагает разделение заработной платы на две группы по периодам, к которым относятся (1) номинальный период начисления и (2) актуальный период начисления. Под номинальным периодом начисления понимается тот период, за который осуществляется регулярное начисление, каленарный месяц, неделя, десять дней и так далее. Актуальный же период может не совпадать с неминальным периодом и используется в случае, если сотрудник был принят на работу, переведен на другую должность или уволен в течении номинального периода. 
 
Для сопоставления календарей в системе введена функция проекции штатного календаря, которая обеспечивает точный учет в случае, когда необходимо сравнить календарь рабочих дней, праздников, болезней и отпусков. Так, если сотрудник болел семь дней, а его рабочий график исключает субботу и воскресение, то он пропустил не семь, а пять дней.

Основной объект, который определяет в системе правила начисления заработной платы, - это штатное начисление. К атрибутам, которые определяют штатное начисление, относятся следующие:
  • * Идентификатор
  • * Наименование
  • * Символ (служит для идентификации начисления в формулах и при обмене данными)
  • * Формула (определяет расчет суммы начисления)
  • * Тип суммы для списания (используется при формировании документов, сответсвующих начислению по этому виду)
  • * Вид операции (задает вид документа, который генерируется при начислении по этому виду)
 
Администрирование штатных начислений
 
Пользователь системы может редактировать записи штатных начислений только в случае, если у него есть права доступа к такому редактированию. Если прав на редактирование у пользователя нет, он может лишь просматривать имеющуюся запись.
Для редактирования используются функции изменения или удаления имеющейся записи, добавление новой, объединение зписей в группы. Важной функцией являетсявозможность перенести данные из одной базы данных в другую на основе специальной разработки компании - технологии Charry, которая обеспечивает полную передачу имеющихся сконфигурированных данных между разными базами данных.
 
Анализ штатных начислений
 
Отчет анализа штатных начислений позволяет просмотреть и начисления, и сформированные суммы начислений по расчету заработной платы. 
В системе существует возможность выведения отчетов по разным параметрам. Так, можно просмотреть отчет по периоду, по работодателю, по подразделению предприятия (с или без учета работодателя), по штатной должности, назначению или виду начисления.
В таблице отчета отражается дата начала и окончания периода начисления, наименование персоналии, которой соответсвует начисленная сумма, сумма, выданная на руки, количество рабочих дней по норме и количество фактически отработанных рабочих дней (часов). 
 
Благодаря рассмотренным функциям система Papyrus учитывает особенности начисления зарплаты во всех аспектах от периода списания до расчета суммы списания с учетом налогов. 
 

© Петроглиф, 2017
© Издание 12NEWS (ИП Маринин А.Л.), 2017


Комментарии на публикацию Расчет заработной платы в системе управления предприятием Papyrus

Учёт особенностей начисления зарплаты во всех аспектах от периода списания до расчета суммы списания с учетом налогов в системе Papyrus
Гость
Тема/заголовок:
Комментарий: