Корпоративный портал DeskWork разработки Softline внедрен в НТЦ «Транспорт»

Компания Softline сообщает о завершении проекта поставки и внедрения DeskWork для НТЦ «Транспорт» (г. Омск).
Корпоративный портал DeskWork разработки Softline внедрен  в НТЦ «Транспорт»
Компания Softline сообщает о завершении проекта поставки и внедрения DeskWork для НТЦ «Транспорт» (г. Омск). Корпоративный портал стал инструментом документооборота при разработке проектов и предоставил сотрудникам предприятия возможность организации общего внутреннего массива документации и информации.

Основной вид деятельности НТЦ «Транспорт» связан с разработкой, изготовлением и внедрением современных, высокотехнологичных, специализированных измерительных и диагностических приборов и технологического оборудования, при помощи которых решаются проблемы в области технического обслуживания, ремонта и эксплуатации промышленного оборудования и транспортных средств. Одними из ведущих подразделений предприятия являются научно-исследовательский отдел и конструкторское бюро.

Деятельность этих подразделений связана с разработкой большого количества документов и проектов, которые по ходу разработки должны видоизменяться и утверждаться разными сотрудниками. Для этих целей в корпоративном портале DeskWork существуют модули документооборота, вошедшие в использование на НТЦ «Транспорт» в первую очередь. Таким образом, Deskwork позволил сотрудникам компании-клиента организовать пространство для совместной работы над проектной документацией. В общий доступ предоставлены библиотеки документов с версиями, вики (базы знаний), доски обсуждений (форумы), общие и персональные календари, списки задач, опросы, диаграммы Ганта для проектов.

Одной из первых функций корпоративного портала, вошедшей в употребление на НТЦ «Транспорт», стал созданный с использованием встроенных возможностей DeskWork контактный лист сотрудников (телефонный справочник, адресная книга), позволяющий проводить сортировки данных по любому из полей, проводить поиск сотрудника по полям имени и фамилии.

Модуль связан с модулем «Графическая структура компании» и совместно использует информацию общих объектов, обращается за исходной информацией к каталогу Active Directory, позволяет вносить ее вручную, а также импортировать данные о пользователях из xml-файлов. С помощью импорта из xml-файлов возможна интеграция с другими системами, например, получение информации о сотрудниках из существующих программ управления персоналом и учета кадров.

«Использование нашими заказчиками корпоративного портала Deskwork разработки Softline позволяет эффективно решать стоящие перед компаниями задачи документооборота и внутренних коммуникаций. Deskwork предоставляет максимальную отдачу и большой объем возможностей по минимальной стоимости, что выгодно отличает его от конкурирующих продуктов. Это не первое внедрение DeskWork в компаниях нашего города, и мы будем продолжать продвигать эту качественную разработку Softline», – сказал Алексей Фролов, руководитель представительства Softline в г.Омск.

© Softline, 2010
© Издание 12NEWS (ИП Маринин А.Л.), 2010


Комментарии на публикацию Корпоративный портал DeskWork разработки Softline внедрен в НТЦ «Транспорт»

Компания Softline сообщает о завершении проекта поставки и внедрения DeskWork для НТЦ «Транспорт» (г. Омск).