АйТи создает ИТ-инфраструктуру для офисов BSGV в России

Компания АйТи закончила работы по созданию инженерной ИТ-инфраструктуры нового отделения Банка Сосьете Женераль Восток (BSGV) в Москве на Измайловской площади, 1. На данный момент специалистами АйТи реализован уже 21 проект по построению ИТ-инфраструктуры для филиалов и отделений банка.
АйТи создает ИТ-инфраструктуру для офисов BSGV в России
О Банке Сосьете Женераль Восток:

- 100% дочерняя структура группы «Сосьете Женераль»
- основан в Москве в 1993 году как инвестиционный банк
- с 2003 года универсальный банк, обслуживающий корпоративных и частных клиентов
- входит в Топ 20 крупнейших российских банков (по данным РБК рейтинг на 1 марта 2009)
- 9 место в рейтинге самых надежных российских банков по версии Forbes (март 2009 года)
- представлен в Москве, Санкт-Петербурге, Челябинске, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Ростове-на-Дону, Самаре, Владивостоке, Перми, Краснодаре, Тольятти, Воронеже, Ярославле, Волгограде, Уфе и Ставрополе - 2 300 сотрудников ( на 1 января 2009)
- более 225000 частных и 7000 корпоративных клиентов (на 1 января 2009)
- размер активов – 220,4 млрд. рублей, размер капитала – 8,5 млрд. рублей (на 1 января 2009)
- «Самая инвестиционно-активная кредитная организация столицы», награда мэра г.Москвы Ю.Лужкова, 2007
- Звание Лучший банк России в категории «Экспортного и структурного финансирования 2006» по версии журнала Global Finance
- рейтинг Baa2 Moody’s
Сегодня в России работает около 70 отделений Банка Сосьете Женераль Восток. В связи с расширением региональной сети BSGV постоянно возникает необходимость в строительстве инженерной инфраструктуры в помещениях новых офисов. В качестве исполнителя проектов была выбрана компания АйТи.

Сотрудничество АйТи и BSGV началось весной 2006 года, когда АйТи выиграла тендер на строительство СКС. C ноября 2006 года АйТи начала предоставлять услуги аутсорсинга технической поддержки для главного офиса в Москве и для филиалов банка в Нижнем Новгороде и Краснодаре.

На сегодняшний день АйТи предоставляет услуги по технической поддержке офисного оборудования и банкоматов, аутсорсингу ИТ-персонала и установке программного обеспечения «Банк-клиент» для клиентов BSGV в 8 городах России. Этот комплекс услуг позволяет сократить простои ИТ-оборудования и банкоматов в случае сбоев и оптимизировать затраты банка на ИТ-персонал.

В рамках инфраструктурных проектов специалисты АйТи более двух лет выполняют работы в офисах банка в Москве, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Самаре, Тольятти, Уфе, Ярославле, Перми, Волгограде, Краснодаре, Ставрополе и Новосибирске.


Каждый отдельный проект состоял из нескольких этапов — проектирования подсистем, строительно-монтажных работ по созданию структурированной кабельной системы, системы стабильного электропитания рабочих мест и телекоммуникационного оборудования, системы электропитания оргтехники на рабочих местах, а также инсталляции компьютерного оборудования. Для создания рабочих мест сотрудников офисов использовались оргтехника, компьютеры и другое оборудование компании Hewlett-Packard. Суммарная численность портов составила более 3000.


В феврале 2009 года АйТи закончила работы на очередном объекте — в Москве, на Измайловской площади, 1. В настоящее время ведутся работы в отделениях BSGV в Самаре.


Благодаря реализации проекта инженерная инфраструктура всех новых офисов банка, расположенных в разных регионах, соответствует единым корпоративным стандартам, что позволяет оптимизировать затраты на поддержание основных систем и оборудования в рабочем состоянии.

© АйТи, 2009
© Издание 12NEWS (ИП Маринин А.Л.), 2009


Комментарии на публикацию АйТи создает ИТ-инфраструктуру для офисов BSGV в России

Компания АйТи закончила работы по созданию инженерной ИТ-инфраструктуры нового отделения Банка Сосьете Женераль Восток (BSGV) в Москве на Измайловской площади, 1. На данный момент специалистами АйТи реализован уже 21 проект по построению ИТ-инфраструктуры для филиалов и отделений банка.
Гость
Тема/заголовок:
Комментарий: