Московская городская поликлиника №220 ДЗМ автоматизировала документооборот и процесс подготовки к торгам с помощью BPM-системы ELMA

Являясь крупнейшим амбулаторно-поликлиническим объединением города Москвы, городская поликлиника ГБУЗ «ГП №220 ДЗМ» включает 26 структурных подразделений, оснащенных новейшим медицинским оборудованием.

С помощью BPM-системы ELMA медицинское учреждение автоматизировало внутренний документооборот, процессы формирования рабочих графиков персонала и графиков ежегодных отпусков, а также автоматизировало процесс подготовки к торгам в соответствии с законом №223-ФЗ.

Проекту внедрения BPM-системы ELMA в городской поликлинике №220 Департамента здравоохранения города Москвы предшествовало комплексное обучениеруководителей бюджетных медицинских организаций. Обучение было организовано по инициативе Департамента здравоохранения совместно с Московским государственным университетом Правительства Москвы. В ходе обучающего курса был сделан особый упор на организацию бизнес-процессов медицинских организаций, повышение эффективности их работы и улучшение механизмов управления лечебными учреждениями.

Полученные в ходе обучения знания позволили руководителям ГБУЗ «ГП №220 ДЗМ» проанализировать действующие бизнес-процессы поликлиники и определить те из них, которые следует оптимизировать в первую очередь. В качестве решения по автоматизации бизнес-процессов была выбрана BPM-система ELMA. Поставку системы и консультационную поддержку проекта осуществил сертифицированный партнер ELMA компания «Метапрок».

«Опираясь на багаж знаний, полученный от разработчиков ELMA, и консультационную поддержку партнера ELMAкомпании «Метапрок», 80% работ по моделированию и настройке исполнения бизнес-процессов поликлиники в BPM-системе были выполнены нашими штатными специалистами, – комментирует итоги проекта инженер договорного отдела Отделения по оказанию платных медицинских услуг ГБУЗ «ГП №220 ДЗМ», руководитель проекта внедрения BPM-системы Виталий Грачев. – Прежде всего, мы проработали процесс подготовки к торгам. В целях повышения качества медицинских услуг, мы ведем обновление парка медицинского оборудования и приобретаем расходные материалы, и мы хотели оптимизировать этот процесс. В итоге нам удалось избавить сотрудников от необходимости держать массу данных в голове или на бумаге, а также ускорить процедуры подготовки и согласования комплектов документов. Все этапы процесса проведения торгов были выстроены в соответствии с федеральным законом № 223-ФЗ.»

После проработки процесса подготовки к торгам, в BPM-системе ELMA также были автоматизированы:

  •       Процессы внутреннего документооборота городской поликлиники: работа с актами медико-экономической экспертизы, процессы обработки исходящих претензий, создания и исполнения приказов ОПМУ, ДЗМ, процесс заключения договоров.
     
  •       Внутренние бизнес-процессы по организации работы персонала поликлиники: бизнес-процессы по формированию и согласованию графиков работы медперсонала и подразделений поликлиники, а также ежегодных графиков отпусков.
     
  •          Процессы обработки обращений пациентов и предоставления консультаций о получении медицинских услуг специалистами контакт-центра.

© ELMA, 2017
© Издание 12NEWS (ИП Маринин А.Л.), 2017


Комментарии на публикацию Московская городская поликлиника №220 ДЗМ автоматизировала документооборот и процесс подготовки к торгам с помощью BPM-системы ELMA

Являясь крупнейшим амбулаторно-поликлиническим объединением города Москвы, городская поликлиника ГБУЗ «ГП №220 ДЗМ» включает 26 структурных подразделений, оснащенных новейшим медицинским оборудованием.
Гость
Тема/заголовок:
Комментарий: