DataArt объявляет об открытии центра разработок в Днепропетровске

Американская IТ-компания DataArt запускает центр разработок в Днепропетровске. Об этом сообщили представители компании на пресс-конференции в пресс-центре «Мост-Днепр».
DataArt объявляет об открытии центра разработок в Днепропетровске

Уже сегодня в офисе работают 15 сотрудников, полным ходом идет организация офисной жизни. Это четвертый офис компании на Украине: в 2007 г. появились офисы в Харькове и Херсоне, в 2011 — в Киеве. Компания растет и успешно развивается, именно поэтому решено запустить еще одну точку роста. На пресс-конференции представители DataArt также поделились взглядами на планы роста компании, подчеркнув, что фиксированных цифр нет.

Сейчас в DataArt работают более 800 человек; кроме Украины, центры разработок есть в России, штаб-квартира компании — в Нью-Йорке. Многие пользователи Интернета знают DataArt как компанию, где родился сервис Mail.ru, а разработчики — как компанию, чей лого был на презентации Билла Гейтса на запуске .NET Visual Studio. В Украине компания известна как лучший работодатель по рейтингу DOU два года подряд.
В DataArt верят, что смогут предложить высококонкурентному рынку труда в Днепропетровске свои уникальные особенности, что привлечет близких по духу в офис компании. В первую очередь, это возможность делать карьеру не в рамках отдельного офиса, а в масштабах всей компании, т. к. в DataArt используют принцип единой компании, и не имеет значения, из какого офиса работает коллега. Кроме того, у сотрудников есть возможность менять проекты, и при этом нет необходимости менять офис.

«Очень радует потенциал, который ощущается в первых сотрудниках, работающих из Днепропетровского офиса. Последний раз так было пять лет назад в Харькове, и те, кто пришел к нам тогда, сейчас занимают топовые позиции в руководстве компании и в ключевых проектах. Я уверен, что история повторится», — комментирует Михаил Завилейский, генеральный директор DataArt.

Возглавлять развитие офиса будут Александр Хижа, президент офиса, и Андрей Дереза, глава офиса. Александр Хижа хорошо известен в академических кругах как человек, вырастивший плеяду IТ-профессионалов, и «локомотив» олимпиадного движения Украины.

© Галактика, 2012
© Издание 12NEWS (ИП Маринин А.Л.), 2012


Днепропетровск
Опубликовано
Просмотров: 5157
Статистика Открыть ссылку в новом окне

Комментарии на публикацию DataArt объявляет об открытии центра разработок в Днепропетровске

Американская IТ-компания DataArt запускает центр разработок в Днепропетровске. Об этом сообщили представители компании на пресс-конференции в пресс-центре «Мост-Днепр».
Гость
Тема/заголовок:
Комментарий: