Больше эксклюзивных материалов >>>

Центр моделирования электроники «RAMAIAH-ASONIKA»

1891
 В ноябре 2015 года Шалумов А.С находился в г. Бангалоре по приглашению индийской стороны. В ходе визита было подписано Соглашение о создании Центра моделирования электроники «RAMAIAH-ASONIKA» и о внедрении на территории Индии системы АСОНИКА.

Интерес к системе АСОНИКА растет в США

2057
 Многие американские компании, разрабатывающие электронику, обращаются за консультациями в области моделирования на внешние воздействия и надежности к представителю НИИ «АСОНИКА» в США.

RAMAIAH – АСОНИКА

2604
 В июле 2015 года Генеральный директор ООО «НИИ «АСОНИКА» Шалумов А.С. находился в Индии. Им было подписано несколько соглашений.

Обучающие видеоролики АСОНИКА-БД

2076
 АСОНИКА-БД обеспечивает: максимально быстрый ввод параметров ЭРИ и материалов; и возможность создания дополнительных таблиц без участия программиста.

АСОНИКА на конференции «Российская электроника»

2793
 Генеральный директор ООО «НИИ «АСОНИКА», профессор Александр Шалумов принял участие в ежегодной конференции «Российская электроника: импортозамещение и перспективы развития»

Обучающие видеоролики АСОНИКА-Б

2300
 АСОНИКА-Б позволяет анализировать различные типы конструкций РЭС, предназначена для автоматизации процесса проектирования РЭС и позволяет определить показатели безотказности и долговечности всех ЭРИ.

АСОНИКА на выставке «НОВАЯ ЭЛЕКТРОНИКА-2015»

1969
 Кроме системы АСОНИКА на выставках не было представлено ни одной отечественной или зарубежной программы в области моделирования электроники на внешние воздействия.

Обучающие видеоролики АСОНИКА-УМ

2254
 АСОНИКА-УМ позволяет осуществить интеграцию САПР, внедрённых на предприятии, и управлять передачей данных между подсистемами при моделировании в процессе конструкторского проектирования РЭС.

Обучающий видеоролик по АСОНИКА-УСТ

2691
 Рассчитывается время до усталостного разрушения печатных плат и электрорадиоизделий при воздействии гармонической вибрации, случайной вибрации и многократных ударов. Результаты моделирования содержат собственные формы и частоты печатных узлов, а также перемещения, напряжения и ускорения в узлах конструкции. В качестве расчетного ядра используется ANSYS 14.

Обучающий видеоролик по АСОНИКА-ИД

2209
 Подсистема предназначена для идентификации физико-механических параметров моделей РЭС и прежде всего: модуля упругости материала, коэффициента Пуассона материала; коэффициента механических потерь (КМП) в начальной точке; коэффициента зависимости КМП от механического напряжения.