НПП «СпецТек» и «Малахит Интеллектуальные Системы» стали партнерами

НПП «СпецТек» и «Малахит Интеллектуальные Системы» заключили соглашение о сотрудничестве в области информационных технологий и передовых методов управления физическими активами.
Целью сотрудничества является совместная реализация проектов по внедрению информационных систем управления физическими активами и надежностью оборудования на основе EAM/MRO-системы TRIM. Результатом станет продвижение отечественного программного обеспечения TRIM в отраслях деятельности компании «Малахит Интеллектуальные Системы» – прежде всего, в металлургии и машиностроении. 
 
В рамках соглашения «Малахит Интеллектуальные Системы», кроме поставки лицензий на использование TRIM, оказывает заказчикам консультационные услуги и методическую помощь в области автоматизации бизнес-процессов, модернизации информационной инфраструктуры, участвует в интеграции TRIM с информационными системами заказчиков.
 
«Сотрудничество с НПП «СпецТек» помогло нам существенно расширить портфель решений, которые мы можем предложить заказчикам. Планируем с помощью нашего партнера активно наращивать компетенции и опыт в области управления физическими активами», – отметил Александр Тюняткин, управляющий директор компании «Малахит Интеллектуальные Системы».
 
«Спрос на системы управления физическими активами в России растет, а количество успешных проектов остается удручающе малым. Сдерживающим фактором является, в том числе, недостаток компетентных ресурсов, которые могли бы откликнуться на этот спрос. Поэтому такое сотрудничество, как у нас начинается с компанией «Малахит Интеллектуальные Системы», и передачу компетенций мы считаем очень важными», – отметил Валерий Матюшин, исполнительный директор НПП «СпецТек».
 
 

Справка о компаниях
 
НПП «СпецТек» – профессиональный консультант и ведущий российский разработчик программного обеспечения в области управления физическими активами на всех этапах их жизненного цикла в организации, включая этап эксплуатации, технического обслуживания и ремонта (ТОиР). Разработчик EAM/MRO-системы TRIM. Разработчик серии ГОСТ Р 55.0.00 «Управление активами». Базовая организация Технического комитета по стандартизации «Управление активами». Представитель России в международном техническом комитете ISO/TC251 «Asset management».
 
Малахит Интеллектуальные Системы — инновационная отечественная компания, специализирующаяся на продвижении и использовании передовых российских технологий управления промышленными предприятиями, основанных на многолетнем опыте разработки и внедрения информационных систем. Основными направления деятельности компании являются производственный консалтинг, системная интеграция в производстве, дистрибуция программного обеспечения, а также разработка собственных программных продуктов.
 

© НПП СпецТек, 2018
© Издание 12NEWS (ИП Маринин А.Л.), 2018


Комментарии на публикацию НПП «СпецТек» и «Малахит Интеллектуальные Системы» стали партнерами

НПП «СпецТек» и «Малахит Интеллектуальные Системы» заключили соглашение о сотрудничестве в области информационных технологий и передовых методов управления физическими активами.
Гость
Тема/заголовок:
Комментарий: