Отчетная конференция РНК СИГРЭ по итогам 46-й Сессии CIGRE

21 марта 2017 года Российский национальный комитет Международного совета по большим электрическим системам высокого напряжения (РНК СИГРЭ) провел отчетную конференцию, посвященную итогам 46-й Сессии CIGRE. В мероприятии с докладом приняла участие О. В. Синенко, генеральный директор АО «РТСофт», председатель подкомитета D2 РНК СИГРЭ.

На отчетной конференции РНК СИГРЭобсуждались вопросы развития технологической инфраструктуры электроэнергетики в цифровой экономике, государственной поддержки развития производства энергооборудования и продвижения российской продукции на зарубежные рынки.

С приветственным словом к собравшимся обратился председатель РНК СИГРЭ, председатель правления ПАО «ФСК ЕЭС» А. Е. Муров. В конференции приняли участие спецпредставитель президента РФ по вопросам международного сотрудничества в области электроэнергетики С. И. Шматко, представители АО «СО ЕЭС»и АО «Российский экспортный центр», а также около 200 представителей отечественных электросетевых компаний, проектных организаций, инжиниринговых компаний, разработчиков и производителей электротехнического оборудования.

На конференции с докладом выступила О. В. Синенко, генеральный директор АО «РТСофт», председатель подкомитета D2 РНК СИГРЭ– «Информационные системы и телекоммуникации». Ее доклад на тему «Обобщение мировых тенденций развития техники и технологий в сфере электроэнергетики» включил обзор ключевых направлений развития техники и технологий по направлению D2, обзор инновационных исследований, решений и проектов в области информационных систем и телекоммуникаций для электроэнергетики, а также направления деятельности D2, актуальные для Российской Федерации.

Особое внимание в своем докладе О. В. Синенко уделила ключевому мероприятию Исследовательского комитета D2 CIGRE – международному коллоквиуму, который впервые состоится в России, в Москве 18–22 сентября 2017 года. Коллоквиум проводится с целью обеспечения международного обмена информацией между энергокомпаниями, производителями оборудования, научными и проектными организациями, органами по стандартизации и регулирующими органами в сфере информационных технологий и телекоммуникаций. Партнерами мероприятия выступают ведущие электроэнергетические компании -ПАО «ФСК ЕЭС», АО «НТЦ ФСК ЕЭС», АО «СО ЕЭС», организатором является подкомитет D2 РНК СИГРЭ, созданный на базе АО «РТСофт».

 

В рамках конференции подкомитеты D2 и А3 РНК СИГРЭ заключили партнерское соглашение. Подписи на документепоставили председатель подкомитета D2 РНК СИГРЭ, генеральный директор АО «РТСофт» О. В. Синенко ипредседатель подкомитета А3 РНК СИГРЭ, генеральный директор АО «НТЦ ФСК ЕЭС» И. А. Косолапов.

Данное соглашение предусматривает совместные действия и взаимную информационную и рекламную поддержку в ходе проводимых подкомитетами D2 и А3 в 2017 году ключевых мероприятий: международного коллоквиума Исследовательского комитета D2 CIGRE, организуемого подкомитетом D2 РНК СИГРЭ в сентябре 2017 года в Москве, и международной конференции «Цифровая подстанция. Стандарт IEC61850», проводимой в октябре 2017 года в Москве подкомитетом А3 в сотрудничестве с подкомитетом В3.

Подкомитеты получили статус официальных партнеров мероприятия с правом использования логотипа мероприятия и указания данного статуса в своих рекламных кампаниях. Также соглашением предусмотрено взаимное участие экспертов и докладчиков подкомитетов на этих мероприятиях.

Ознакомиться с докладом председателя подкомитета D2 РНК СИГРЭ, генерального директора АО «РТСофт» О. В. Синенко можно на сайте подкомитета D2 РНК СИГРЭ.

        

 

© Галактика, 2017
© Издание 12NEWS (ИП Маринин А.Л.), 2017


Online/авто
Опубликовано
Просмотров: 1120
Статистика Открыть ссылку в новом окне

Комментарии на публикацию Отчетная конференция РНК СИГРЭ по итогам 46-й Сессии CIGRE

21 марта 2017 года Российский национальный комитет Международного совета по большим электрическим системам высокого напряжения (РНК СИГРЭ) провел отчетную конференцию, посвященную итогам 46-й Сессии CIGRE. В мероприятии с докладом приняла участие О. В. Синенко, генеральный директор АО «РТСофт», председатель подкомитета D2 РНК СИГРЭ.
Гость
Тема/заголовок:
Комментарий: