МГЛ МЕТРО ГРУП ЛОГИСТИКС внедряет WMS Logistics Vision Suite

Компания ant Technologies и “МГЛ МЕТРО ГРУП ЛОГИСТИКС” объявляют о запуске WMS Logistics Vision Suite на распределительном центре в Ногинске.
МГЛ МЕТРО ГРУП ЛОГИСТИКС внедряет WMS Logistics Vision Suite
“МГЛ МЕТРО ГРУП ЛОГИСТИКС” - провайдер логистических услуг для торговых подразделений МЕТРО Груп (торговые центры Метро Кэш энд Керри, магазины электроники Медиа Маркт). Основной вид деятельности: складские и транспортные услуги. Комплекс МГЛ размещается на складах ЛЦ общей площадью 75 000м2 и включает склады кросс-дока и склады хранения для ассортиментов продовольственных и непродовольственных товаров, продуктов глубокой заморозки, фруктов и овощей, рыбы, алкогольной продукции.

“МГЛ МЕТРО ГРУП ЛОГИСТИКС” - провайдер логистических услуг для всех торговых подразделений МЕТРО Груп (торговые центры МЕТРО Кэш энд Керри,  магазины электроники Медиа Маркт), решает задачи управления складами и платформами, транспортировки грузов, оказывает поставщикам качественный сервис по оптимальным ценам. Основной ассортимент состоит из различных категорий продукции, куда входят непродовольственные товары, молочная продукция, продукты глубокой заморозки, фрукты и овощи.  Компания занимается также прямым импортом товаров, которые поступают на центральный импортный склад. Приоритетной логистической задачей ритейлера является оптимальное управление товарными, информационными и денежными потоками с целью обеспечения своевременной доставки в нужное место с минимальными издержками. Компания добивается поставленной задачи путем организации эффективной цепочки поставок. С целью оптимизации системы поставок и роста объемов продаж применяются разные схемы поставок для различных типов продукции в распределительные центры МЕТРО.

На данном этапе завершен процесс внедрения Logistics Vision Suite на платформах, работающих по технологии BBxD, предусматривающая планирование распределения ожидаемого входящего потока и управление размещением товарного запаса в случае дефицита, сортировку принимаемого товарного запаса сразу по маршрутам отгрузки, минуя функцию хранения. На этом этапе складирования поставщик получает один консолидированный заказ от всех ТЦ МЕТРО и самостоятельно поставляет заказ в распределительный центр, где происходит распределение полученных товаров согласно заказу каждого торгового центра и последующая отправка. Данный участок характеризуется высокой интенсивностью логистических процессов, так, среднее количество обрабатываемых коробов в день может составлять более 150 000 штук.

Процесс отбора организован по системе pick-by-line (распределение принимаемого товара без постановки на хранение), что позволяет поддерживать высокую оборачиваемость товарных запасов. Отбор товара реализован с возможностью выполнения операций с помощью бумажной или ТСД-технологий. В процессе внедрения Logistics Vision Suite на объектах МЕТРО была произведена настройка интерфейса обмена между WMS LVS иERP , реализована пакетная печать документации. Применение схемы BBxD показало преимущество и выгоду, демонстрируя высокие показатели роста объемов продаж, увеличения частоты поставок, улучшения обслуживания клиентов. Высокоэффективная WMS-система Logistics Vision Suite, настроенная для управления процессами, соответствующими требованиям к хранению и обработки товара в МЕТРО Груп, нацелена на снижение логистических издержек в цепочке поставок и оптимизацию системы поставок в магазины и торговые центры, поддерживает стратегию развития международного ритейлера.

В рамках проекта продолжаются работы по разработке и внедрению модуля управления двором (YARD) и внедрение голосовой технологии для ряда платформ.

 

© ant Technologies, 2015
© Издание 12NEWS (ИП Маринин А.Л.), 2015


Комментарии на публикацию МГЛ МЕТРО ГРУП ЛОГИСТИКС внедряет WMS Logistics Vision Suite

Компания ant Technologies и “МГЛ МЕТРО ГРУП ЛОГИСТИКС” объявляют о запуске WMS Logistics Vision Suite на распределительном центре в Ногинске.
Гость
Тема/заголовок:
Комментарий: