Cloud Backup Robot: резервное копирование в два счета

Новая утилита Cloud Backup Robot предлагает свежий взгляд на традиционную процедуру резервного копирования.
Компания Cloud Backup Robot создана в 2014 году в Минске. Среди направлений деятельности компании сетевые и веб-технологии, обработка и хранение данных.

Делая упор на уменьшении числа шагов, необходимых для безопасного копирования информации на «облако», программа позволяет легко сохранить нужные файлы, папки и базы данных Microsoft SQL Server на целый ряд популярных сервисов облачного хранения данных.

За последние 5 лет облачные хранилища из простой альтернативы жесткому диску постепенно превратились в надежный, функциональный и удобный инструмент. Предлагая защищенность не хуже иных специализированных решений, даже самое простое облачное хранилище прекрасно подходит для резервного копирования критически важных данных и иной рабочей информации. Однако если для резервного копирования обычных пользовательских данных существует множество решений, то облачный «бэкап» баз данных MySQL и Microsoft SQL Server пока не слишком распространен. Именно в этой дисциплине выступает новая программа Cloud Backup Robot, позволяющая пользователю выполнить резервное копирование не только указанных файлов и папок, но и важных баз данных.

Резервное копирование осуществляется как на локальные носители, так и на сетевые. А прозрачная поддержка большинства облачных сервисов, включая Dropbox, OneDrive, Amazon S3, Google Drive и Box, освобождает пользователя от необходимости вручную переносить архивы с резервными копиями на «облако». Поддерживается также резервное копирование на FTP сервер пользователя. Cloud Backup Robot предлагает удобный планировщик для регулярного резервного копирования, а также функции шифрования и сжатия данных при необходимости. Вкупе с простым интерфейсом и высокой скоростью работы это дополняет инструментарий системного администратора всеми необходимыми функциями для безопасного резервирования баз данных и других файлов. 

© Издание 12NEWS (ИП Маринин А.Л.), 2015


Комментарии на публикацию Cloud Backup Robot: резервное копирование в два счета

Новая утилита Cloud Backup Robot предлагает свежий взгляд на традиционную процедуру резервного копирования.
Гость
Тема/заголовок:
Комментарий: