Тестирование: в СЭД ТЕЗИС 4.1 успешно работают 10000 пользователей

СЭД ТЕЗИС в очередной раз подтвердила свою надежность в ходе нагрузочного испытания, обеспечив работу 10 тысяч пользователей.

Компания Хоулмонт предлагает всем желающим убедиться в этом, заказав новую услугу «Нагрузочное тестирование».

Сегодня одним из важнейших требований к бизнес-системам является высокий уровень отказоустойчивости и производительности, поскольку от их бесперебойного функционирования зачастую зависит оперативность работы многих подразделений компании.

Нагрузочное тестирование – это способ, при помощи которого можно определить «предел прочности» системы. Для этого в системе моделируется повседневная работа необходимого количества пользователей, а затем анализируются показатели работы системы под нагрузкой.

По сценарию тестирования в системе эмулировалась работа организации с 10 000 сотрудников, зарегистрированных в системе. Для них было обеспечено 3000 одновременных подключений к СЭД. На протяжении получаса пользователи менялись местами – заходили и выходили из системы, а также производили стандартные операции в СЭД. Каждому пользователю требовалось создать минимум 1 документ, согласовать не менее 2 документов и утвердить 1 документ. За время тестирования виртуальные пользователи создали и утвердили 3000 документов, и свыше 6000 раз провели процедуру согласования.

Нагрузочные испытания проводились на специально созданном стенде, состоявшем из четырех уровней: база данных, программное обеспечение среднего слоя, три клиент-сервера и балансировщик нагрузки. На уровне БД тестировались две разные базы: PostgreSQL 9.4 и MS SQL Server. В качестве виртуального симулятора работы пользователей использовался генератор нагрузки Jmeter. Помимо этого, системой параллельно пользовались через браузер, чтобы оценить скорость работы с задачами, документами, вложениями и вкладками интерфейса.

СЭД ТЕЗИС отлично показала себя при работе в условиях нагрузки. Среднее время отклика системы по всем операциям при хаотичной работе 10 000 пользователей было приблизительно равным на обеих СУБД. и не превышало 2-3 секунд.

Тестирование продемонстрировало, что производительность и отказоустойчивость СЭД ТЕЗИС многократно превышает требования большинства организаций, и удовлетворяет требованиям компаний с числом сотрудников превышающим 10 000 человек.

Любая организация (с планируемым количеством пользователей системы от 500) может протестировать производительность системы. Для этого достаточно связаться со специалистами Хоулмонт, заказав услугу «Нагрузочное тестирование» на странице "Технологии" официального сайта ТЕЗИС. Компания готова предоставить демо-стенд, сконфигурированный под нагрузку конкретной организации, что позволит ее представителям лично убедиться в надежности и скорости работы системы.

© HAULMONT (Хоулмонт), 2016
© Издание 12NEWS (ИП Маринин А.Л.), 2016


Комментарии на публикацию Тестирование: в СЭД ТЕЗИС 4.1 успешно работают 10000 пользователей

СЭД ТЕЗИС в очередной раз подтвердила свою надежность в ходе нагрузочного испытания, обеспечив работу 10 тысяч пользователей.
Гость
Тема/заголовок:
Комментарий: