СК «Олимпийский» автоматизировал документооборот

Спорткомплекс «Олимпийский», один из крупнейших и наиболее известных спортивно-зрелищных центров в стране, провел автоматизацию документооборота на базе системы управления документами и задачами ТЕЗИС.

СК «Олимпийский» - уникальный многофункциональный спортивно-зрелищный объект России, по праву считающийся достопримечательностью Москвы. «Олимпийский» состоит из двух основных зданий – стадиона и плавательного бассейна. Комплекс был возведен специально к XXII Олимпийским играм 1980 года в Москве. С момента постройки и по сей день «Олимпийский» остается самым большим крытым спортивным сооружением на территории Европы, а на момент открытия ему не было равных в мире.

Спорткомплекс «Олимпийский» является не только спортивной «меккой», а также популярной площадкой для проведения концертов и различных шоу.

С возможностями современного электронного документооборота руководство спорткомплекса познакомилось в конце 2014 года, после чего было принято решение о выборе и внедрении автоматизированной системы для работы с документами.

Масштабы деятельности СК «Олимпийский» подразумевают большое количество пользователей системы и разнообразных процессов работы с документами. К примеру, в спорткомплексе имеются бизнес-процессы, которые задействуют в себе до 150 участников.

Поэтому главными требованиями руководства организации к будущей системе стали масштабируемость, а также возможность самостоятельной адаптации системы к специфике внутреннего документооборота.

После недолгого сравнения решений, представленных на рынке,  руководство СК «Олимпийский» остановило свой выбор на системе управления документами и задачами ТЕЗИС от компании «Хоулмонт». СЭД ТЕЗИС удовлетворяла всем требованиям организации, а компания-разработчик системы имеет хорошую репутацию среди крупных заказчиков в вопросах автоматизации документооборота.

Проект внедрения СЭД ТЕЗИС в СК «Олимпийский» стартовал в июне 2015 года, а уже в сентябре в организации был установлен тестовый сервер с расширенной редакцией системы ТЕЗИС.

Специалисты компании «Хоулмонт» провели обучение сотрудников ИТ-подразделения СК «Олимпийский» работе с Cuba Studio - веб-студией разработки под платформу CUBA, на которой строится СЭД ТЕЗИС. После этого штатные ИТ-специалисты спорткомплекса получили возможность самостоятельно развивать систему в соответствии со спецификой бизнес-процессов организации.

После получения положительного результата по итогам тестирования системы в ноябре 2015 года был заключен договор на промышленное внедрение СЭД ТЕЗИС и система была введена в промышленную эксплуатацию.

Кроме того, был приобретен шлюз для интеграции с учетной системой и VIP-лицензия для руководителя проекта, дающая гарантированную возможность работы с любого устройства - стационарного или мобильного.

В марте 2016 было принято решение о масштабировании системы, т.к. круг задач, решаемых с помочью СЭД, постоянно расширяется, и в процессы вовлекаются всё новые сотрудники.

© HAULMONT (Хоулмонт), 2016
© Издание 12NEWS (ИП Маринин А.Л.), 2016


Комментарии на публикацию СК «Олимпийский» автоматизировал документооборот

Спорткомплекс «Олимпийский», один из крупнейших и наиболее известных спортивно-зрелищных центров в стране, провел автоматизацию документооборота на базе системы управления документами и задачами ТЕЗИС.
Гость
Тема/заголовок:
Комментарий: