Wi-Fi для фестиваля «ТехноСтрелка»

«Дом.ру Бизнес» в Нижнем Новгороде организовал Wi-Fi на фестивале «ТехноСтрелка»
Wi-Fi для фестиваля «ТехноСтрелка»

32 Wi-Fi-точки доступа обеспечили устойчивый сигнал для подключения 1 500 устройств пользователей

Федеральный оператор телеком-услуг и цифровых сервисов «Дом.ру Бизнес» в Нижнем Новгороде организовал Wi-Fi на фестивале «ТехноСтрелка». В рамках партнерства оператор предоставил широкополосный доступ в интернет для организаторов и участников мероприятия, а также обеспечил беспроводное интернет-соединение на площадке проведения - стадионе «Нижний Новгород».

«ТехноСтрелка» – международный инженерно-творческий фестиваль. В нем принимали участие 241 команда из 47 регионов России, Сербии и Узбекистана. Возраст участников - от 12 до 18 лет. Организаторы мероприятия - министерство образования, науки и молодежной политики Нижегородской области, региональный центр выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи «Вега», центр молодежных инженерных и научных компетенций «Кванториум» и Центр развития творчества детей и юношества Нижегородской области.

В течение четырех дней более 800 юных виарщиков, медийщиков, программистов, экологов и моделлеров в составе команд решали кейсы в рамках тематических хакатонов. Также они общались с экспертным сообществом, пробовали себя в новых сферах деятельности, делились опытом, получали «обратную связь» о своих разработках от профессионалов.

Во время проведения фестиваля суммарный трафик составил более 850 Гб. При этом максимальное число одновременных пользовательских подключений к сети достигало 400. Для обеспечения работы мероприятия технические специалисты «Дом.ру Бизнес» организовали оптические каналы передачи данных пропускной способностью до 200 Мбит/с, установили 32 Wi-Fi-точки доступа, обеспечив устойчивый сигнал для подключения 1 500 устройств пользователей. Общая площадь Wi-Fi-покрытия – 1000 кв.м

Высокотехнологичные хот-споты операторского уровня, работающие в диапазоне 2,4 и 5 ГГц, обеспечивают стабильный сигнал благодаря системе автоматического бесшовного переключения устройств между точками доступа. Интернет-соединение не прерывается при перемещении пользователей в пределах зоны покрытия беспроводной сети. Чтобы подключиться к сети, достаточно было выбрать на устройстве DOM.RU Wi-Fi. Обязательную авторизацию можно было пройти удобным способом: по sms или через аккаунт в соцсетях.

Средняя скорость передачи данных в сети Wi-Fi составила 100 Мбит/с, что позволило посетителям и участникам фестиваля комфортно работать онлайн и быть на связи с коллегами и партнерами.

© Дом.ru Бизнес, 2022
© Издание 12NEWS (ИП Маринин А.Л.), 2022


Комментарии на публикацию Wi-Fi для фестиваля «ТехноСтрелка»

«Дом.ру Бизнес» в Нижнем Новгороде организовал Wi-Fi на фестивале «ТехноСтрелка»
Гость
Тема/заголовок:
Комментарий: