Лента новостей 8865

«Ростелеком» перешел на российский софт для работы с PDF-документами

«Ростелеком» завершил внедрение российского продукта для просмотра и редактирования PDF-документов, который заменил иностранное программное обеспечение (ПО). Более 5500 сотрудников компании начали использовать многофункциональный редактор ContentReader PDF российского разработчика Content AI. Переход на решения отечественных производителей во внутренних бизнес-процессах «Ростелекома» позволяет снизить зависимость компании от импорта и поддержать стратегию импортозамещения.

«Нашей целью был централизованный переход с иностранного ПО для редактирования PDF-документов на отечественное решение без потери функциональности. Мы искали продукт для оптимизации бизнес-процессов, связанных с обработкой PDF-документов, а также массовой оцифровки изображений для подготовки отчетной документации во всех линейных процессах компании. Интеграция нового продукта реализована поэтапно и без приостановки рабочих процессов», — отметил руководитель направления центра компетенций импортозамещения «Ростелекома» Андрей Потапов.

«Важным требованием к продукту со стороны “Ростелекома” была возможность его использования в разных российских операционных системах (ОС). А мы уделяем большое внимание проверке совместимости своих решений с отечественными ОС. Так, ContentReader PDF 15, который использует “Ростелеком”, имеет подтвержденную совместимость с ОС Astra Linux, ОС “Альт”, РЕД ОС и поэтому может быть интегрирован в ИТ-ландшафт, построенный на российском софте», — отметила генеральный директор Content AI Светлана Дергачева.

ContentReader PDF входит в реестр отечественного ПО и рекомендован для замещения иностранного софта для просмотра и редактирования PDF-документов.

Content AI (ООО «Контент ИИ») — российская компания, разработчик решений в области интеллектуальной обработки информации. Content AI использует всемирно признанные технологии распознавания текста, классификации документов и обработки естественного языка для крупного бизнеса, государственных организаций и частных клиентов. Content AI входит в реестр аккредитованных организаций Минцифры РФ. Все продукты Content AI включены в реестр отечественного ПО. Мы предоставляем российским компаниям и пользователям решения для автоматизации обработки любых документов и данных, которые известны и востребованы на рынке более 30 лет. Мы помогаем компаниям трансформировать бизнес и делать процессы более эффективными, а людям — добиваться успехов в работе и жизни.

ContentReader PDF — многофункциональный редактор, реализованный на основе OCR-технологий, которые позволяют с высокой точностью распознавать данные в файлах даже низкого качества и воспроизводить документы со сложной структурой. Продукт включает широкий набор инструментов для работы с файлами PDF и предоставляет возможность решать различные задачи редактирования текста внутри одного приложения: вносить изменения в содержание документа, оставлять пометки и комментарии, добавлять изображения, создавать и заполнять поля в интерактивных формах. Пользователям корпоративных лицензий доступны опции сравнения документов и автоматизации повторяющихся задач по обработке файлов с помощью папки Hot Folder.

 


© Издание 12NEWS (ИП Маринин А.Л.) 12news.ru, 2024