Лента новостей 8865

ГК Softline помогла МГЮА имени О.Е. Кутафина перейти на российское программное обеспечение и получить преимущества в рамках Softline Enterprise Agreement

Компания Softline, образованная в 1993 году, – международная компания в сфере лицензирования программного обеспечения и оказания полного спектра ИТ-услуг по обучению, консалтингу, технической и юридической поддержкам, ИТ-аутсорсингу.

ГК Softline, поставщик решений и сервисов в области цифровой трансформации и информационной безопасности, развивающий комплексный портфель собственных продуктов и услуг, реализовала проект для Московского государственного юридического университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА).

Команда Softline помогла вузу подобрать и поставить российское программное обеспечение: операционную систему Astra Linux, службу каталога от ГК Астра ALD Pro, а также редакторы документов МойОфис. По итогам проекта университет высоко оценил преимущества, которые стали доступны вузу в рамках комплексного сервиса ГК Softline– Softline Enterprise Agreement (SEA). Благодаря этому, МГЮА имени О.Е. Кутафина сможет организовать надежную инфраструктуру на базе российских продуктов и получит широкие возможности для ее дальнейшего развития.

Университет имени О.Е. Кутафина является флагманом отечественного юридического образования и одним из ведущих юридических научно-исследовательских центров в России и ближнем зарубежье. С момента основания в 1931 году по сегодняшний день МГЮА прошел путь от Центральных заочных курсов советского права до крупнейшего юридического вуза страны, в котором реализуются программы довузовской подготовки, среднего, высшего и дополнительного образования, идет активная научно-исследовательская работа.

В 2023 году МГЮА имени О.Е. Кутафина был запланировал переход на российское программное обеспечение. Для решения этой задачи эксперты Softline помогли университету выбрать оптимальные продукты, соответствующие его бюджету и требованиям к функциональным возможностям, и познакомили с преимуществами комплексного сервисного подхода Softline Enterprise Agreement. В результате в установленные сроки была произведена поставка лицензий операционной системы Astra Linux Special Edition, офисных приложений МойОфис и системы для централизованного управления и автоматизации ALD Pro. Все эти решения включены в Реестр российского программного обеспечения.

«В рамках проекта мы помогли университету подобрать оптимальное ПО, отвечающее всем его требованиям, а также предоставили вузу выгодные условия в рамках SEA. Наш комплексный сервис Softline Enterprise Agreement включает в себя набор преимуществ с возможностью управления программами лицензирования и продуктами в едином Лицензионном центре. Все это позволит организациям эффективно внедрять и адаптировать новые продукты для пользователей. С помощью SEAорганизации смогут реализовать дальнейшее развитие и надежную поддержку своей ИТ-инфраструктуры. Уже в ближайшее время университет имени О.Е. Кутафина планирует воспользоваться технической поддержкой, предоставленной в рамках сервисной программы преимуществ Softline Enterprise Agreement. Для нас это значимый этап взаимодействия с заказчиком, и мы рады содействовать легкому и комфортному переходу вузов и других учреждений на российское ПО», – отметила Екатерина Аксенова, Solution Sales управления развития продаж ГК Softline.

«Нашему университету было важно в кратчайшие сроки организовать переход с иностранных решений на отечественные продукты и тем самым решить задачу импортонезависимости. Благодарим команду Softlineза помощь в подборе и быструю поставку приобретенного программного обеспечения. Новые решения мы уже успешно используем в нашей повседневной работе, все они совместимы и интегрируются друг с другом. Для вуза программа преимуществ является важной базой, которая делает возможной быструю и эффективную интеграцию новых продуктов в инфраструктуру. В рамках SEA в качестве бонуса мы получили часы техподдержки на стыке технологий, которые можно конвертировать в обучение для наших ИТ-специалистов и пользователей. Это очень актуально для нашего университета, заинтересованного в повышении квалификации своих кадров и профессиональной техподдержке. Мы планируем дальнейшее развитие инфраструктуры вуза на базе комплексного сервиса Softline Enterprise Agreement c использованием возможностей Лицензионного центра SEA, позволяющего управлять приобретенным ПО», – прокомментировал Юрий Владимирович Коношко,директор центра информационных ресурсов и технологийМГЮА имени О.Е. Кутафина.

 


© Издание 12NEWS (ИП Маринин А.Л.) 12news.ru, 2024