Лента новостей 485

Электронные учебники ЛАНИТ на планшетах Samsung

 

 

Департамент электронных изданий компании ЛАНИТ выступил в качестве одного из партнеров компании Samsung Electronics в новой программе по работе со средним и малым бизнесом. Совместным проектом стало решение ЛАНИТ в области образования - электронные учебники для школ на базе планшета Samsung.

В основе решения лежит платформа Active Textbook, разработанная канадской компанией Evident Point. В 2011 году эта компания вошла в состав ЛАНИТ, и была запущена работа по адаптации этого и ряда других решений для российского рынка.

Дмитрий Изместьев, вице-президент по инновациям группы компаний ЛАНИТ: «Решение «электронный учебник», скорее, можно назвать «электронным ранцем». На сегодняшний день компания располагает 500 учебниками. Однако это не скучные копии бумажных книг: в них добавлено множество всевозможного интерактива, видеозаписи с уроками лучших учителей, стихи в исполнении известных актеров. Кроме того, у каждого учителя есть свои собственные наработки: методички, презентации и др. Только в нашей платформе есть возможность вставить этот дополнительный материал и использовать его на занятиях». По мнению Дмитрия Изместьева, при плановом внедрении этого решения в школах можно достичь ожидаемого эффекта и улучшения качества образовательного процесса.

Компании Samsung Electronics и ЛАНИТ всегда уделяли особое внимание образовательным проектам. Решение на базе планшета Samsung и программного обеспечения от компании ЛАНИТ может стать новым шагом в развитии среднего образования в России. С января 2015 г. электронные учебники активно внедряются в систему школьного образования, что открывает новые возможности для интерактивного обучения с использованием современных средств мультимедиа, а также облегчает административную работу школ.

Увидеть, оценить качество, познакомиться с принципом работы электронных учебников ЛАНИТ на базе планшетов Samsung можно в специализированных В2В-отделах розничных магазинов Samsung. Первые B2B-корнеры открылись в трех фирменных магазинах в Москве (ТД «ГУМ», ТЦ «Атриум», Галерея Samsung на Тверской). По истечении полугода присутствие B2B-отделов планируется расширить в других фирменных магазинах Samsung в России.

 

Департамент электронных изданий основан в 2013 году. Основная задача – развитие и внедрение технологий для создания и преобразования электронных публикаций, и в первую очередь, учебной литературы для школ и вузов Российской Федерации. Электронная учебная литература, пособия и словари создаются с помощью собственного уникального решения Active Textbook.

Это решение - продукт компании Evident Point Software Corp. (Канада) – одного из мировых лидеров в области разработки контента для электронных публикаций. С 2011 года Evident Point Software Corp. входит в состав группы компаний ЛАНИТ.

Специалисты департамента создали обширную библиотеку электронных учебников. В активе – вся линейка учебной литературы с 1 по 11 класс большинства ведущих российских издательств учебной литературы.


© Издание 12NEWS (ИП Маринин А.Л.) 12news.ru, 2015