Лента новостей 677

Компания MSI выпустила самый мощный ноутбук

Начиная со своего основания в 1986 году, компания MSI, безостановочно и успешно создавала цифровую эру.

В 2014 году компания MSI выпустила на рынок ноутбук, который, по словам компании, на данный момент является самым мощным ноутбуком. И, судя по всему, это действительно так. В максимальной комплектации данный ноутбук имеет весьма внушительную «начинку».


«Железо»

Четырехядерный  процессор  IntelCorei7-4930MX с частотой 3 ГГц и 3,9 ГГц в турбо режиме с легкостью решит любую задачу.  Видеокарта Nvidia GeForceGTX 880M, на данный момент является лучшей видеокартой и оснащена 8 гигабайтами видеопамяти DDR5. 17-ти дюймовый экран с технологией TN и разрешением 1920x1080 позволит насладиться любой задачей, будь то игра, просмотр фильма или серфинг в интернете. Четыре слота под оперативную память SO-DIMM позволяют пользователю самостоятельно установить модули памяти на свое усмотрение. В максимальной комплектации в ноутбук уже установлены 4 модуля памяти DDR3-1600 по 8 гигабайт каждая, которые работают в двухканальном режиме. Так же порадовала система хранения данных, которую, не побоясь, можно назвать самой надежной и производительной.  Она состоит из 3 SSD-накопителей емкостью 128 гигабайт каждый, объединенных в RAID-массив уровня 0. Так же присутствует  и отдельный HDD-накопитель емкостью 1 терабайт.  Такая конструкция позволяет добиться максимального быстродействия и надежности хранения данных. Операционная система и все работающие приложения устанавливаются на твердотельные накопители, общий объем массива которых составляет 348 гигабайт, а HDD-накопитель служит для хранения данных. Аудиоподсистема ноутбука построена на кодеке Realtek ALC892, а в самом ноутбуке находятся 2 динамика, мощностью по 2 Вт каждый и сабвуфер.  Ну, и на конец, ноутбук оснащен встроенной WEB-камерой, позволяющей захватывать видео с разрешением 720 и частотой 30 fps.


Дизайн, эргономика и удобство

Внешний вид ноутбука мало чем отличается от всех ноутбуков MSI игровой серии. Большую часть верхней крышки ноутбука занимает вставка из алюминия черного цвета, посредине которой находится подсвечиваемы логотип MSI игровой серии  - щит с драконом.  Все остальные внешние части ноутбука сделаны из черного пластика, за исключением зоны, которая находится вокруг тачпада, она тоже выполнена из алюминия.  Клавиатура в ноутбуке весьма удобная. Клавиши имеют стандартный для ноутбуков размер, а вот расстояние между ними слегка увеличено. На верхней части клавиатуры имеется ряд сенсорных клавиш, ориентированных на некоторые приложения и специальные функции. Так же на клавиатуре имеется отдельная цифровая клавиатура.  Клавиши управления курсором от остальных никак не выделены, что немного усложняет их поиск не глядя на клавиатуру, зато кнопка Windows, для удобства игрока, перенесена в левую часть. Стоит отметить и подсветку клавиш, которую легко можно настроить программным путем.  Кнопки могут подсвечиваться тремя разными цветами. Настройка позволяет подсветить клавиатуру переходом из одного цвета в другой, одним цветом все кнопки, или, для удобства в играх, только нужные клавиши.


Прочее

Из прочего ноутбук имеет девятиэлементную аккумуляторную батарею, общей емкостью 7800 мА ч. Батарея такой емкости позволит достаточно продолжительное время работать ноутбуку без доступа к сети. Ну и, конечно же, ноутбук имеет все, без чего сейчас уже его и представить нельзя: Blu-Rayпривод, картридер SD(XC/HC), Bluetooth 4.0, Wi-Fi 802.11a/b/g/n и все необходимые интерфейсы  - 5 USB (3 - 3.0 и  2 - 2.0), MiniDisplayPort, HDMI, VGA (D-Sub), Ethernetи 4 разъема mini-jack 3.5 (наушники, микрофон, линейный вход, линейный выход ).  Габариты ноутбука 428×288×55 мм, а вес составил почти 4 кг. Цена на данный ноутбук колеблется от 77000 до 89000 рублей.


© Издание 12NEWS (ИП Маринин А.Л.) 12news.ru, 2014

Опубликовано 15.06.14 12:11
Просмотров 1642
Разместил xbox