Лента новостей 1012

Решение Вест Концепт | Упаковка зарегистрировано в Microsoft

Компания «Вест Концепт» основана в 2003 году и на сегодняшний день является динамично развивающейся компанией, работающей на рынке ИТ-услуг и системной интеграции.

В феврале 2013 года корпорация Microsoft зарегистрировала отраслевое решение Вест Концепт | Упаковка, разработанное специалистами «Вест Концепт» на базе продукта Microsoft Dynamics NAV.
Решение Вест Концепт | Упаковка позволяет существенно оптимизировать затраты компаний, производящих тару и упаковку.  


Это решение успешно используется в компании ALPLA – одном из лидеров по изготовлению и поставке пластиковой упаковки и цельных упаковочных комплектов на международном рынке.

«Залог успеха компании, работающей на рынке производства тары и упаковки – это оперативное изменение линейки производимой продукции, низкая себестоимость, налаженный сбыт, прозрачность финансового и материального учета, - комментируют в компании ALPLA. – Решение «Вест Концепт» позволило нам повысить эффективность бизнес-процессов и уровень управляемости в компании. В современных условиях это один из стратегических приоритетов нашего развития, основа для дальнейшего роста».

Внедрение решения Вест Концепт | Упаковка позволяет планировать закупки сырья и материалов; рассчитывать нормы расхода сырья и материалов на готовую продукцию; вести карточки товаров по готовой продукции. С помощью решения возможно планирование заказов на производство и контроль остатков сырья и материалов на складах. Также будут автоматизированы процессы перемещения и оприходования готовой продукции, брака, сырья и материалов. Учет отгрузки и возврата продукции станет более прозрачным.

Решение Вест Концепт | Упаковка включает в себя такие модули как: бюджетное управление, бухгалтерский и налоговый учет, управленческий учет, управление закупками и реализацией, управление складами/инвентаризация, производство, план-фактный анализ, управление себестоимостью.  

Решение дает возможность топ-менеджменту компании получать комплексную, актуальную и оперативную информацию, необходимую для расчета KPI и принятия управленческих решений. С его помощью упрощается организация и обеспечение контроля за всеми подразделениями компании.  

В рамках коммерческих подразделений решение удобно в использовании с точки зрения подготовки контрактов, получения заказов от клиентов, ведения справочника цен и анализа статистики продаж.

Решение автоматизирует деятельность бухгалтерии. В нем происходит подготовка регламентированной бухгалтерской и налоговой отчетности, формирование книги покупок и книги продаж, контроль дебиторской и кредиторской задолженности. Также решение Вест Концепт | Упаковка позволяет вести учет инвентаризаций и недостачи продукции, учет операций по амортизации основных средств и расчетов с подотчетными лицами, ведение кассовой книги.  

«Автоматизация производственных компаний, работающих на рынке упаковки, позволит повысить эффективность внутренних процессов компании, а также расширит возможности по анализу как собственного бизнеса, так и рынка в целом, – отмечает Алексей Батюков, архитектор решений отдела разработки Microsoft Dynamics NAV компании «Вест Концепт». – Создавая решение Вест Концепт | Упаковка, мы стремились максимально учесть специфику рынка тары и упаковочных материалов».  


© Издание 12NEWS (ИП Маринин А.Л.) 12news.ru, 2013

Опубликовано 20.03.13 10:00
Просмотров 774
Разместил xbox