Лента новостей 1012

«ПингВин Софтвер» стал партнером HP по программе AllianceONE

«ПингВин Софтвер» оказывает услуги по разработке, внедрению и поддержке 24х7 комплексных информационных систем на основе программных продуктов с открытым кодом.

Компания «ПингВин Софтвер» стала партнером HP по программе AllianceOne. Партнерство направлено на поддержку разработки решений для высокопроизводительных вычислительных систем.

Программа HP AllianceONE разработана для оказания содействия ИТ-компаниям в создании бизнес-решений на программно-аппаратных платформах HP. В рамках программы партнеры получают возможность использовать базу знаний HP, получать консультации специалистов и тестировать разрабатываемые решения на оборудовании HP.  

Компания «ПингВин Софтвер» присоединилась к партнерской программе HP для разработки системы виртуализации для крупных центров обработки данных. Система будет основана на ПО с открытым кодом, что позволит как обеспечивать необходимый уровень информационной безопасности, так и увеличить эффективность использования аппаратных мощностей.

С точки зрения информационной безопасности, применение технологий СПО при разработке подобного продукта является оптимальным выбором, т.к. в этом случае заказчик избавлен от рисков, возникающих при использовании проприетарного ПО в части недекларируемых возможностей. Снятие данных рисков особенно важно для государственных организаций и крупных, системообразующих российских компаний, для которых вопросы защиты информации являются приоритетными.

Следующим крайне важным критерием при выборе системы виртуализации является обеспечение производительности и масштабируемости ЦОДа. Решение, разрабатываемое «ПингВин Софтвер», должно поддерживать масштабирование системы с пропорциональным наращиванием производительности аппаратного комплекса. Система виртуализации разрабатывается таким образом, чтобы значительно увеличить эффективность использования ИТ-инфраструктуры.

Разрабатываемое решение по виртуализации предъявляет высокие требования к аппаратному обеспечению. Поэтому разработка и тестирование продукта будет производиться на старшей линейке оборудовании HP (многопроцессорные системы), которое активно используется для построения крупных ЦОДов. В рамках партнерской программы HP AllianceONE вендор предоставляет специалистам «ПингВин Софтвер», помимо оборудования для тестирования и обкатки продукта, доступ к базе знаний и возможность консультаций с экспертами.

Олег Васьков, начальник отдела Business Critical Solutions: «Программа HP AllianceONE – это одна из приоритетных инициатив компании HP, т.к. мы заинтересованы в расширении списка систем, работающих на аппаратных комплексах HP и позволяющих использовать возможности и мощности оборудования на 100%. Поэтому партнерство с «ПингВин Софтвер» - это еще одна возможность создания инновационных, востребованных рынком решений для управления ИТ-инфраструктурой HP».  

Дмитрий Комиссаров, генеральный директор «ПингВин Софтвер»: «Партнерство с HP для нас является важным шагом в развитии промышленных решений для управления крупными ЦОДами на СПО. Мы надеемся, что список разрабатываемых продуктов в рамках нашего сотрудничества будет расширяться, и в результате наши заказчики получат уникальные для нашей страны решения, удовлетворяющие требованиям российского законодательства в области защиты информации».


© Издание 12NEWS (ИП Маринин А.Л.) 12news.ru, 2013

Опубликовано 05.02.13 12:59
Просмотров 551
Разместил xbox