Лента новостей 1273

ARinteg представила информационные технологии для медицины

Основные направления деятельности: построение комплексных систем информационной безопасности; приведение информационной системы заказчика в соответствие с требованиями регулирующих органов РФ; построение современной ИТ-инфраструктуры.

Компания ARinteg в октябре 2012г. приняла участие в XIII Ежегодной специализированной конференции «Информационные технологии в медицине 2012», прошедшей в московской гостинице «Космос».

В рамках Всероссийского совещания службы медицинской статистики 12 октября в теме «Унификация нормативно – справочной информации используемой в компонентах ЕГИСЗ. Общеотраслевые классификаторы в здравоохранении. Практические аспекты внедрения и эксплуатации» с докладом «Выполнение требований федерального законодательства в области защиты информации. Практические аспекты» выступил Дмитрий Новиков, заместитель руководителя отдела внедрения проектов компании ARinteg.

В тринадцатый раз данное мероприятие собирает руководителей и ведущих специалистов, отвечающих за внедрение информационных систем в медицинских учреждениях, разработчиков, представителей органов власти из большинства регионов России и из-за рубежа.

Компания ARinteg также была в числе экспонентов выставки, представив участникам и посетителям конференции актуальные для медицинских учреждений решения в области информационной безопасности: систему управления привилегированными учётными записями организации на протяжении всего их жизненного цикла (решение Cyber-Ark); решение Аладдин Р.Д. для аутентификации и обеспечения безопасного доступа к корпоративным ресурсам, защиты коммерческой тайны, персональных данных, шифрования корпоративных баз данных и серверов, защиты беспроводных сетей, VPN, SSL, работы с PKI-технологиями и Удостоверяющими центрами, цифровой подписью (ЭЦП), обеспечения единой точки входа в систему - Single Sign-On (SSO) с использованием USB-ключей и смарт-карт eToken. Также на стенде ARinteg был представлен новый бюджетный антивирус eScan, представляющий интерес не только для домашнего пользователя, но и для малых и средних предприятий, включая медицинские центры, ЛПУ, сети аптек и др., благодаря высокому качеству предоставляемой защиты и ряду интересных особенностей, отсутствующих в решениях других разработчиков.

Кроме того, специалисты ARinteg проводили консультирование посетителей стенда ARinteg по вопросам аудита информационных систем на предмет соответствия нормам и требованиям ФЗ-152, проведения аудита на соответствие стандартам и законодательству в сфере ИБ, одного из наиболее важных и приоритетных направлений деятельности компании ARinteg сегодня. В ходе мероприятия успешно обсуждались вопросы возможного сотрудничества в данной области.

ARinteg – системный интегратор в области информационной безопасности, один из крупнейших игроков на российском IT-рынке. Сфера деятельности компании – оказание полного комплекса ИТ-услуг в области защиты информационных ресурсов на основе современных технологий, инновационного оборудования и надежного программного обеспечения. Основные направления работ: построение комплексных систем информационной безопасности; приведение информационной системы заказчика в соответствие с требованиями регулирующих органов; создание современной ИТ-инфраструктуры. Компания имеет все необходимые лицензии ФСТЭК РФ и ФСБ РФ.


© Издание 12NEWS (ИП Маринин А.Л.) 12news.ru, 2012

Опубликовано 13.11.12 12:14
Просмотров 1538
Разместил xbox