Лента новостей 2022

Компания RU-CENTER– организатор доменной секции в рамках СПб-РИФ 2011

Компания RU-CENTER, национальный регистратор доменов — ведущая российская интернет-компания, предоставляющая полный спектр услуг по регистрации доменных имен, а также обеспечению адресации в Интернете.

Секция будет посвящена ключевым тенденциям мирового и российского рынка доменных имен. В рамках секции состоится презентация статистического бюллетеня RU-CENTERо развитии инфраструктуры российского сегмента сети Интернет в 2010 году.

Статистику самого популярного в Санкт-Петербурге домена – SPB.RU– озвучит Илья Федин, ведущий специалист департамента регионального развития RU-CENTER. Также он расскажет о тенденциях развития других российских геодоменов.

Екатерина Рыбина, юрисконсульт RU-CENTER, выступит с обзором судебной практики по доменным спорам и даст практические рекомендации по защите доменов от различного вида мошенничеств.

На секции также будет представлена программа New gTLD, которая в настоящее время разрабатывается корпорацией ICANN и призвана существенно упростить процесс создания новых доменов верхнего уровня. Сергей Горбунов, руководитель отдела международных связей департамента по связям с общественностью RU-CENTER, расскажет о первых отечественных начинаниях в рамках New gTLD: о проекте по созданию доменов .MOSCOW и .МОСКВА, который должен стать пилотным на пути внедрения доменных зон для российских регионов и городов, а также об инициативе RUCLID, направленной на внедрение доменов верхнего уровня для культурно-лингвистических сообществ России.

Завершит доменную секцию в рамках СПб-РИФ 2011 круглый стол с участием ведущих партнеров RU-CENTERв Северо-Западном федеральном округе. На круглом столе будут обсуждаться перспективы развития регионального доменного рынка, геодоменов, а также потенциальный интерес к программе New gTLD со стороны российских компаний, организаций и сообществ.


© Издание 12NEWS (ИП Маринин А.Л.) 12news.ru, 2011

Опубликовано 11.05.11 13:41
Просмотров 577
Разместил xbox