Лента новостей 2022

ICL-КПО ВС выиграла очередной тендер правительства Татарстана на поставку ноутбуков для учителей республики

Российская компания, предоставляющая комплексные решения в области информационных технологий и услуги по консалтингу, проектированию, внедрению, гарантийному и сервисному обслуживанию информационных систем любого масштаба.

 Компания ICL-КПО ВС выиграла очередной тендер правительства Татарстана на поставку  ноутбуков для учителей республики. На прошлой неделе началась сборка 19,6 тысячи компьютеров, которые по условиям тендера должны быть поставлены  в татарстанские школы  до конца мая. Вся техника будет изготовлена на производственных мощностях ОАО «ICL-КПО ВС».

Отметим, что это уже третий тендер на поставку ноутбуков учителям школ, выигранный ICL-КПО ВС в рамках реализации республиканской программы «Ноутбук – учителю».

В  прошлом году компания поставила в школы республики почти 26 тысяч мобильных компьютеров: 12,8 тысячи по условиям первого конкурса и 13 тысяч – по итогам второго.  А после поставки  19600 ноутбуков в течение мая этого года  республиканская программа «Ноутбук – учителю» будет выполнена на 100%.

- На данный момент наши производственные мощности позволяют изготавливать до 1,5 тысячи компьютеров в сутки, так что мы уверены, что уложимся в достаточно напряженные сроки, определенные условиями тендера, -  говорит директор производственно-коммерческого центра ICL-КПО ВС Евгений Степанов. - Все изделия в обязательном порядке пройдут полное тестирование в очень жестких условиях, так что мы ручаемся  за качество поставляемой техники.  

Напомним, ОАО «ICL-КПО ВС» на протяжении многих лет является поставщиком компьютерного оборудования для татарстанских и федеральных органов власти. По данным рейтингового агентства «Эксперт», по итогам 2009 года ОАО «ICL-КПО ВС» занимает 7 место среди крупнейших российских производителей компьютерной техники.


© Издание 12NEWS (ИП Маринин А.Л.) 12news.ru, 2011

Опубликовано 25.04.11 10:54
Просмотров 1153
Разместил xbox