Лента новостей 2022

ЕВФРАТ автоматизирует документооборот Gerrus Group

Мировой лидер в области решений по созданию инфраструктуры доступа и наиболее известным именем в решениях корпоративного доступа к информации.

В холдинге Gerrus Group (марки «Монастырская изба», «Виноградная долина», «Звезда Тамани» и др.) началось внедрение системы электронного документооборота (СЭД) ЕВФРАТ. Для реализации проекта у Cognitive Technologies была приобретена лицензия на одновременную работу 25 пользователей, модули «Архивариус» и «WEB-Сервер», а также конфигурация «Быстрый старт + Шаблоны». Внедрение осуществляется специалистами Gerrus Group.

Компания Gerrus Group — вертикально-интегрированный холдинг, в состав которого входят заводы по выпуску вина («Детчинский завод» и «Кубанские вина»), виноградарские хозяйства в Краснодарском крае («Фонтал» и «Приморское»), а также сбытовые структуры на территории России. Наличие собственных виноградников позволяет холдингу контролировать качество продукции на всех стадиях производства — от выращивания винограда до розлива в бутылки.

Компании, входящие в Gerrus Group, территориально удалены друг от друга, что усложняет и замедляет документооборот холдинга. Для решения этой проблемы руководство Gerrus Group приняло решение внедрить СЭД. После изучения 5 наиболее популярных систем, представленных на российском рынке, для автоматизации документооборота холдинга была выбрана система ЕВФРАТ. Основными факторами, определившими это решение, стали гибкость системы, наилучшее соотношение цены и функциональности, а также соответствие системы предъявляемым требованиям.

В настоящее время СЭД ЕВФРАТ эксплуатируется в тестовом режиме. Планируется, что после начала полномасштабного использования системы с ее помощью будет создан единый архив электронных документов, автоматизировано согласование внутренних документов (служебных записок, договоров), а также налажен контроль исполнительской дисциплины сотрудников. Пользователями системы станут около 50 человек.

Благодаря подсистеме «Работа с шаблонами», входящей в конфигурацию  «Быстрый старт + Шаблоны», сотрудники Gerrus Group  смогут быстро создавать типовые документы на основе шаблонов, созданных в MSWord (договоры, исходящие письма, служебные записки и т. д.).


© Издание 12NEWS (ИП Маринин А.Л.) 12news.ru, 2011

Опубликовано 11.02.11 11:31
Просмотров 1051
Разместил xbox