Лента новостей 1135

Решения Adobe для работы с видео в кинематографических ВУЗах всего мира

Компания Adobe — мировой разработчик революционных программных продуктов для обработки любых видов данных, включая текстовую информацию, графические изображения, видео и web-контент.

Решение AdobePremiereProCS5 используется в 10 новых ведущих школах по всему миру; продукция Adobeбыстро набирает все большую популярность в видеоиндустрии

Компания Adobe Systems Incorporated (Nasdaq:ADBE) сегодня объявила о расширении сотрудничества с ведущими высшими образовательными учреждениями мира, в рамках которого программное обеспечение Adobeдля работы с видео будет использоваться для обеспечения более качественного обучения студентов искусству кинематографии.

Учитывая техническое лидерство решений Adobe и передовой подход компании к вопросам кинопроизводства, образовательные заведения недавно начали использовать в своем учебном процессе пакет Adobe® Premiere® Pro CS5. Среди вузов, внедривших у себя новый продукт

·         Калифорнийский университет в Лос-Анджелесе (UCLA)

·         Университет Южной Калифорнии (USC)

·         Государственный университет Болл (Ball State University)

Ключевые инновации и высокая кросс-платформенная производительность пакета Adobe Premiere Pro CS5 помогают удовлетворить потребности современных студентов, изучающих процесс кинопроизводства. Среди инноваций:

·         Поддержка многоядерных процессоров и нативная поддержка 64-битных вычислений

·         Аппаратная GPU-акселерация с использованием нового механизма Adobe Mercury Playback Engine

·         Встроенные средства редактирования материалов, снятых на цифровые зеркальные камеры, и средства для работы с другими файловыми форматами

·         Непревзойденный уровень интеграции с другими программными продуктами Adobe, такими как Adobe After Effects® и AdobePhotoshop® Extended

Вновь представленные функции и возможности ускоряют и оптимизируют рабочие процессы в кинопроизводстве, начиная с написания сценариев и заканчивая постобработкой. Все это значительно повышает продуктивность и обеспечивает студентам возможности и инструменты для создания великолепных фильмов, которые можно просматривать практически на любом экране.

Решения Adobe в работе – при создании фильмов и телевизионных программ

·         Школа театра, кинематографии и телевидения  Калифорнийского университета в Лос-Анджелесе отметит свое сотрудничество с Adobe расширением учебной программы и внедрением в учебный процесс новейшего пакета Adobe Creative Suite® Production Premium, который будет использоваться для обучения созданию фильмов и телевизионных программ, в том числе на курсах "Кинопроизводство", "Анимационное кино" и "Цифровые медиа". Расширение сотрудничества также предусматривает открытие новой учебной цифровой лаборатории Digital Lab for Cinema Media Studies and Research, где в качестве основной платформы для редактирования будет использоваться программное обеспечение Production Premium. Вместе с тем, школа TFT будет использовать эти новейшие технологии на всех рабочих местах студентов, занимающихся монтажом и спецэффектами, а также в мастерской постобработки для новых медиа.

·         Школа кинематографического искусства Университета Южной Калифорнии возьмет на вооружение решение Adobe Premiere Pro CS5 с подключаемым модулем Cineform NEO 3D Plug-In для редактирования и воспроизведения стереоскопических видеоматериалов в новых учебных классах по съемке объемного видео. Кроме того, университет намерен использовать профессиональный пакет редактирования видео от Adobeв своих мастерских нелинейного монтажа в рамках различных учебных курсов для всего университета, в том числе в работе Института мультимедийной грамотности (InstituteforMultimediaLiteracy, IML), открытом при университете.

·         В Государственном университете Болл была создана лаборатория DigitalCorps, объединившая специалистов и студентов, которые обеспечивают поддержку и обучение для университетского сообщества при внедрении учебных курсов по работе с AdobePremierePro, AfterEffectsи Flash® Professionalи помогают в реализации межфакультетских проектов.

·         Были подписаны соглашения с университетом Chapman University в Калифорнии и с Ванкуверской школой киноискусства Vancouver Film School в Канаде об использовании пакета Adobe Premiere Pro CS5 в учебных программах по режиссуре, производству телевизионных программ и медийному искусству.

·         Кроме того, проект AFI Conservatory, созданный Американским институтом киноискусства, использует в своей учебной программе решения Adobe Premiere Pro CS5 и Adobe After Effects.

·         За пределами США множество престижных образовательных учреждений объявили об использовании в своих учебных программах решений Adobe Premiere Pro при обучении созданию фильмов и телепередач, в том числе в колледже Sheridan College в Канаде, в университете Bournemouth University и в колледже University College Falmouth в Великобритании, в университете Grafisch Lyceum Rotterdam University в Нидерландах, а также в Всероссийском Государственном Университете Кинематографии (ВГИК).

 

 

Цитаты

Элизабет Дэйли (ElizabethM. Daley), декан школы кинематографического искусства при университете USC

·        “Мы гордимся продолжением наших динамичных и устоявшихся отношений с Adobe, компанией, чья неуклонная приверженность инновациям обеспечивает нашим студентам инструменты для сотворения новых миров и для создания историй, находящих признание во всем мире".

Тери Шварц (Teri Schwartz), декан Школы театральных, кинематографических и телевизионных искусств при Калифорнийском университете в Лос-Анджелесе

·        "В школе TFT мы стремимся воспитать и подготовить новое поколение выдающихся режиссеров-новаторов, которые будут развивать гуманистические традиции. Для воплощения в жизнь этой концепции необходимо следить за взрывным развитием новых технологий, которые используются для создания кинематографических шедевров. Вне всяких сомнений, Adobe является для нас идеальным партнером;  мы уже давно используем в учебном процессе инновационные продукты Adobe. Школа TFT очень рада новому альянсу и возлагает на него большие надежды, поскольку Adobe продолжает демонстрировать полное понимание современных тенденций в сегодняшних отраслях кино- и телепроизводства и в сфере цифровых развлечений. Понятность и простота использования Adobe Premiere Pro CS5 обеспечивают великолепную платформу для обучения наших студентов искусству режиссуры, с которого и начинается все кинопроизводство".

Матхис Клеснер (MatthijsClasener), преподаватель в университете GrafischLyceumRotterdamUniversityв Нидерландах

·        "Решения Adobe использовались в нашей школе с незапамятных времен. В работе наших студентов задействованы все виды программного обеспечения Adobe, благодаря чему обеспечивается четкий и понятный рабочий процесс. Мы рады, что в наших учебных программах по кинопроизводству и анимационному кино будет использоваться пакет Adobe Premiere Pro CS5. И теперь, с появлением нового механизма Mercury Playback Engine вся работа будет выполняться еще быстрее".

Джим Герард (JimGuerard), вице-президент и генеральный управляющий подразделения DynamicMedia в Adobe

·        "Профессионалы, способные создавать восхитительные видеоролики, компьютерную графику, спецэффекты и интерактивные ролики для привлечения внимания новых аудиторий востребованы по всему миру. С появлением в учебных планах решения Adobe Premiere Pro CS5 и с реализацией программ сертификации Adobe эти учебные заведения получают новые возможности для воспитания студентов, подготовленных для работы в этих сферах".

 

САН-ХОСЕ, Калифорния, 14 декабря 2010 года — Москва


© Издание 12NEWS (ИП Маринин А.Л.) 12news.ru, 2010

Опубликовано 16.12.10 15:01
Просмотров 1007
Разместил xbox