В Северо-Западном филиале Columbus IT Partner Russia назначен новый директор

В должность директора санкт-петербургского офиса компании Columbus IT Partner вступил Игорь Худяков. На новом посту Игорь будет отвечать за развитие бизнеса и укрепление позиций компании в Северо-Западном регионе РФ, а его первостепенными задачами станут интенсивный рост подразделения и усиление вертикальной экспертизы.
В Северо-Западном филиале Columbus IT Partner Russia назначен новый директор
До вступления в должность регионального директора Columbus IT Partner Russia Игорь последние четыре года занимал пост директора по развитию сначала в компании «Талосто», а затем – в ассоциации «АСТА». В 2004 году он получил диплом МВА по стратегическому менеджменту в Академии Народного Хозяйства при Правительстве РФ.

Новый руководитель Северо-Западного филиала видит свои ближайшие задачи в развитии новых практик и дальнейшем продвижении решений на базе продуктов Microsoft Dynamics (Microsoft Business Solutions) и Cognos на региональном рынке. В прошлом году на долю санкт-петербургского офиса Columbus IT Partner Russia пришлась треть общих продаж систем Microsoft Dynamics в регионе. Г-н Худяков планирует увеличить этот показатель, и к концу 2007 года добиться роста объемов бизнеса на 50%.

«Главной задачей я считаю не просто рост и увеличение количества проектов, а улучшение качества наших ИТ-решений, выраженное в лидерстве наших клиентов в своих областях бизнеса. Клиентоориентированность, стремление не просто внедрить систему, а максимально удовлетворить потребности заказчика – единственно правильный путь к успеху и росту бизнеса в регионе. Выбранная нами стратегия создания и продвижения вертикальных решений является следствием двух очень важных изменений. Первое, при наличии вертикальных решений мы значительно уменьшаем стоимость и продолжительность проектов. Второе, наш опыт в определенных областях стал достаточным для создания отраслевых решений и мы готовы им поделиться», - заявил Игорь Худяков.

Комментируя назначение, генеральный директор Columbus IT Partner Russia Федор Петренко отметил: «Игорь отлично понимает принципы консалтингового бизнеса и обладает бесценным опытом управления проектами со стороны клиента, полученным за четыре года работы в качестве топ-менеджера компаний из целевого для нас сегмента. Он имеет четкое представление о том, какие ИТ-решения сегодня наиболее актуальны на рынке Северо-Запада. Уверен, что Игорь успешно справится с возложенными на него задачами по развитию бизнеса компании в регионе и обеспечит новый уровень качества решений и услуг, предоставляемых нашим клиентам».

Компания Columbus IT Partner уже осуществила ряд крупных проектов в Северо-Западном регионе России: внедрение ERP-систем в дистрибьюторских компаниях «ГСК» и «Сварог», в производственной компании «Росси», в розничной сети «Компьютер – Центр «КЕЙ». Кроме этого, специалисты Columbus IT Partner автоматизировали одно из крупнейших предприятий в регионе – завод по производству молочных продуктов «Петмол», входящий в состав холдинга «Юнимилк».



Худяков Игорь Геннадьевич родился 23 сентября 1973 г. в Санкт-Петербурге. Имеет два высших образования. В 1995 году окончил Санкт-Петербургский Государственный Технический Университет. А в 2004 году получил степень МВА по стратегическому менеджменту в Академии Народного Хозяйства при Правительстве РФ. В начале своей карьеры Игорь работал в банковской сфере и за три года прошел путь от экономиста до начальника управления по развитию клиентской базы. В 2001 году был назначен директором по развитию в крупнейшем российском производителе продуктов глубокой заморозки – компании «Талосто». Отвечал за организацию в компании проектного управления, разработку стратегии развития и реинжиниринг внутренних бизнес-процессов. Курировал ключевые направления внутренней политики компании, руководил крупными инвестиционными проектами, такими как реконструкция фабрики по производству мороженого и пр. В 2004 году перешел в ассоциацию «Аста», где занимался реорганизацией системы продаж и внедрением технологии регулярного менеджмента. Игорь женат, воспитывает двоих сыновей.


columbus.ru




Продолжение темы:

Корреспондент побеседовал с новым региональным директором Columbus IT Partner в Санкт-Петербурге Игорем Худяковым.

Как Вы считаете, существует ли специфика Северо-Запада России? И каковы шансы Columbus IT Partner на занятие своей доли рынка консалтинга в этом регионе?

- Консалтинг, в целом основан на доверии клиента к компании-исполнителю. Специфика рынка Северо-Запада может быть в силу его величины, - фактор доверия выходит на первое место. Кроме того, регион насыщен профессиональными компаниями, поэтому работа здесь требует большей компетенции.

Как Вы оцениваете текущее состояние рынка ERP в России и на Северо-Западе?

- Сейчас достаточно сложно дать комплексную оценку данного рынка, так как он пока еще не структурирован, - это характерно и для всего российского рынка. Между тем стабильный экономический рост страны и появление грамотного менеджмента внушают уверенность в том, что этот рынок в России в скором времени сформируется. Сейчас собственники предприятий стали отходить от управления и перепоручают управленческие функции наемным топ-менеджерам, что также положительно влияет на динамику роста ERP-систем. По нашим оценкам, рост рынка ERP в России на сегодняшний день достигает 40 % в год.

Сейчас на рынке появилось большое количество игроков…

- Но мы успешно конкурируем с ними. В силу становления рынка сейчас появились компании, которые гонятся не за количеством успешных внедрений, а за количеством заказов, а на этом рынке можно удержаться только за счет качества работы. Так что я считаю, что ориентироваться следует не на количество выполненных работ, а на повышение собственной спецификации. У нас сейчас не так много проектов, зато мы беремся за них только при уверенности в успешном завершении. Например, сейчас ведется около 5 проектов, которым предшествовал полномасштабный консалтинг.

spbit.ru/news/n6190/
Автор: Виктор Логинов (loginov@spbit.ru)

© Columbus IT Partner, 2005
© Издание 12NEWS (ИП Маринин А.Л.), 2005


Комментарии на публикацию В Северо-Западном филиале Columbus IT Partner Russia назначен новый директор

В должность директора санкт-петербургского офиса компании Columbus IT Partner вступил Игорь Худяков. На новом посту Игорь будет отвечать за развитие бизнеса и укрепление позиций компании в Северо-Западном регионе РФ, а его первостепенными задачами станут интенсивный рост подразделения и усиление вертикальной экспертизы.