ORACLE приобретает компанию PORTAL SOFTWARE

Технологии Portal Software дополнят решения Oracle для коммуникационных компаний и СМИ
ORACLE приобретает компанию PORTAL SOFTWARE
REDWOOD SHORES, штат Калифорния, Москва, 18 апреля 2006 г. — Корпорация Oracle, крупнейший в мире производитель корпоративного программного обеспечения, объявила о приобретении компании Portal Software, Inc. (OTC BB: PRSF.PK), ведущего глобального поставщика решений по биллингу и учёту доходов на рынке телекоммуникационных компаний и СМИ. Oracle предлагает акционерам Portal Software 4,90 долларов за акцию, общая стоимость сделки составит около 220 млн. долларов.

«Совместными усилиями Oracle и Portal Software смогут предоставить коммуникационной отрасли первый комплексный пакет корпоративного программного обеспечения, — заявил президент Oracle Чарльз Филлипс. — В настоящее время технологии и приложения Oracle используются в более чем 90% коммуникационных компаний по всему миру, и биллинговая система станет для них логичным и уместным дополнением ».

В течение многих лет Oracle разрабатывает решения для коммуникационной отрасли. Приложения Oracle используют 17 из 20 самых успешных коммуникационных компаний. Кроме того, приложения Oracle Siebel Telecom стали стандартом для центров обработки вызовов и обслуживания клиентов в отрасли телекоммуникаций. Oracle Database 10g — ведущая реляционная СУБД, а TimesTen — самая распространенная в коммуникационной отрасли СУБД, размещаемая в оперативной памяти. Oracle Fusion Middleware — наиболее быстро развивающаяся платформа для предоставления сервисов в сетях нового поколения, использующих стандарты, не зависящие от типов сетей.

«Именно такой комбинации ждали наши клиенты, — сказал основатель и главный исполнительный директор компании Portal Дэйв Лабуда (Dave Labuda). — Сведение в единое интегрированное решение передовых ERP-, CRM-систем и инфраструктурного программного обеспечения Oracle и технологий Portal для биллинга и управления доходами обеспечит огромные выгоды нашим клиентам».

Компания Portal предлагает уникальную систему с современной объектно-ориентированной архитектурой на базе технологий Oracle, которая обеспечивает управление всеми денежными поступлениями для всех коммуникационных сервисов, таких как проводные, беспроводные и широкополосные сервисы, кабельное телевидение, VoIP, IPTV, музыка и видео. В условиях конвергенции коммуникационных, издательских, информационных и развлекательных сервисов, Oracle сможет предоставить компаниям проверенную систему для выставления счетов, взаимодействий с клиентами и управления цифровыми сервисами и ресурсами.

В структуре корпорации Oracle будет создано отдельное глобальное подразделение, в которое войдут руководители и рядовые сотрудники компании Portal. Это подразделение будет специализироваться на разработке решений для выставления счетов и управления доходами для коммуникационной отрасли. Генеральным менеджером нового подразделения станет Баскар Горти (Bhaskar Gorti), в настоящее время занимающий пост старшего вице-президента компании Portal по глобальным продажам, услугам и маркетингу, Дэйв Лабуда станет директором по технологиям.

Oracle — крупнейший производитель корпоративного программного обеспечения. Более подробную информацию о компании и продуктах Oracle вы можете найти Web-сайте: www.oracle.com и www.oracle.сom/ru.



Торговые марки
Oracle, JD Edwards, PeopleSoft и Siebel являются зарегистрированными товарными знаками корпорации Oracle и/или входящих в нее компаний. PORTAL и логотип PORTAL являются товарными знаками или зарегистрированными товарными знаками компании Portal Software или входящих в нее компаний в США и других странах. Другие наименования могут быть товарными знаками соответствующих владельцев.

© Oracle CIS, 2006
© Издание 12NEWS (ИП Маринин А.Л.), 2006


Комментарии на публикацию ORACLE приобретает компанию PORTAL SOFTWARE

Технологии Portal Software дополнят решения Oracle для коммуникационных компаний и СМИ