С системой Business Control тепло и уютно

Завершен проект по внедрению системы управления предприятием Business Control в центральном офисе компании МАКСМИР - известного поставщика теплоизоляционных материалов
С системой Business Control тепло и уютно
ОАО МАКСМИР приобрел конфигурацию системы управления предприятием Business Control "Управление финансами" и дополнительный пакет "Задачи". Целью проекта по внедрению было наладить контроль над всеми денежными потоками и договорной работой, обеспечить оперативное получение отчетов, повысить управляемость компании и создать единое информационное пространство и, в конечном итоге, максимизировать прибыль.

Компания МАКСМИР - официальный поставщик теплоизоляционных материалов от мировых лидеров. Среди объектов компании - театры, музеи, храмы, выставочные центры, крупные офисно-административные здания, аэропорты, торговые комплексы, элитные жилые комплексы, промышленные объекты по всей стране.

До внедрения системы управления предприятием Business Control управленческий учет компании велся в Excel: электронные таблицы использовались для составления аналитических сводок и отчетов, а также для бюджетирования. Отсутствие возможности оперативно получать информацию и, следовательно, своевременно принимать управленческие решения и стало толчком к покупке системы автоматизации и старту проекта по внедрению.

Внедрение Business Control проводилось специалистами разработчика системы - компании MiraxSoft. В рамках проекта по внедрению корпоративной информационной системы, кроме развертывания системы в локальной вычислительной сети МАКСМИРа, были выполнены такие важные задачи, как миграция данных из существующих на предприятии учетных систем, тренинги персонала по работе с системой и мероприятия по оптимизации системы информационной безопасности компании.

Проект по внедрению системы управления предприятием Business Control продолжался 3 месяца. За это время автоматизированы процессы бюджетирования и финансового учета, договорная работа, кадровый учет, складские операции и управление подчиненными (выдача распоряжений, отслеживание их исполнения, контроль над занятостью сотрудников). Обеспечено оперативное получение отчетов о финансовом состоянии МАКСМИРа.

В настоящее время внедрение полностью завершено. MiraxSoft обеспечивает техническую поддержку системы: горячую телефонную линию и помощь специалистов по системе Business Control. Кроме того, в течение года обновление всех установленных модулей ("Финансы", "Договоры", "Склады", "Персонал", "Задачи", "Администратор") будет осуществляться бесплатно.

Компания МАКСМИР основана в 1994 году. Организация является разработчиком и поставщиком систем комплексного утепления зданий, поставщиком материалов для комплексной отделки помещений, разработчиком технологий по очистке трубопроводов. Центральный офис ОАО МАКСМИР находится в Москве. Филиалы расположены в шести городах
России: Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Самаре, Сургуте, Старом Осколе, Туле.

© MiraxSoft, компания, 2006
© Издание 12NEWS (ИП Маринин А.Л.), 2006


Комментарии на публикацию С системой Business Control тепло и уютно

Завершен проект по внедрению системы управления предприятием Business Control в центральном офисе компании МАКСМИР - известного поставщика теплоизоляционных материалов