Соглашение положило начало сотрудничеству двух отечественных компаний, ведущих активную деятельность в сфере высоких технологий на рынке центров обработки данных. Согласно заключенному партнерскому договору санкт-петербургская компания GreenMDCначинает поставки модульных дата-центров для одного из лидирующих поставщиков IT-решений и сервисов – компании Softline, представляющей продукты как на рынках России и СНГ, так и за рубежом: в Латинской Америке, Индии и Юго-Восточной Азии.
Стороны договорились о поставках моделей следующих серий продуктовой линейки модульных дата-центров компании GreenMDC: Compact Indoor 12 и 24, Standart Indoor 12 и 24, Compact Outdoor 12 и 24, Standart Outdoor 12 и 24, а также других продуктов, выпускаемых компанией. Совместная деятельность компаний по реализации и продвижению модульных дата-центров GreenMDCпризвана способствовать усилению тенденции по импортозамещению оборудования на отечественном рынке ЦОДов.
Коммерческий директор компании GreenMDC Георгий Малышев подчеркнул: «Сотрудничество с Softline, одним из ведущих облачных поставщиков, открывает перспективные направления развития наших компаний ипозволит значительно расширить рынок сбыта продуктов GreenMDC. Также, благодаря опыту, приобретенному в процессе плодотворного и конструктивного взаимодействия с Softline, мы сможем продолжить совершенствование модульных ЦОДов GreenMDC с целью максимальной адаптации отдельных позиций нашей продуктовой линейки к потребностям заказчиков».
«Имея собственное оборудование в четырех российских регионах, Softline является одним из крупнейших российских облачных сервис-провайдеров по предоставлению в аренду виртуальных мощностей (IaaS) и приложений (SaaS). Мы видим рост интереса к услугам ЦОД и облачных вычислений как в Северной столице, так и в России в целом, – прокомментировал старт партнерства с GreenMDC Леонид Аникин, руководитель направления облачной инфраструктуры компании Softline. – Поскольку клиенты крайне чувствительны к непрерывности сервиса, качеству оказываемых услуг, уровню доступности и управляемости виртуальными ресурсами, важную роль приобретает уровень технической оснащенности и надежности дата-центра. Помимо этого, аренда мощностей в зарубежных ЦОДах – очевидная зона риска несоответствия требованиям регуляторов. Благодаря этому в последнее время усилились тенденции переноса данных из иностранных ЦОДов в российские дата-центры. Поэтому в качестве партнера мы выбрали GreenMDC – российского производителя высокотехнологичных модульных центров обработки данных уровня TIER III и выше».
© Галактика, 2015
© Издание 12NEWS (ИП Маринин А.Л.), 2015