Лента новостей 1135

Новая ICQ Javaподдержала протокол Mail.Ru Агента

 ICQ (icq.com) объявляет о выходе новой мобильной версии мессенджера для Java-платформы. Ее ключевая особенность – поддержка протокола Mail.RuАгента (agent.mail.ru), позволяющая общаться с многомиллионной аудиторией этой программы.

Новая ICQ Java создана с использованием наработок мобильных версий Mail.Ru Агента. Благодаря этому в программе появилась поддержка протокола Агента, а также возможность получения уведомлений о новых письмах, пришедших в ящик на Mail.Ru.  Более того, в ICQ Java теперь встроен почтовый клиент, позволяющий читать, пересылать и отвечать на письма сразу с нескольких аккаунтов на Mail.Ru.

Кроме того, поддержка протокола Jabber в новой ICQ Javaпозволяет общаться с друзьями из социальной сети «ВКонтакте», мессенджеров LJTalk и «Я.Онлайн».

Среди других нововведений стоит отметить возможность хранения и просмотра архива сообщений, расширенный функционал настройки внешнего вида мессенджера, удобный механизм управления контакт-листом и усовершенствованный АнтиСпам-сервис.

Новая версия ICQ доступна для установки на популярных мобильных устройствах Nokia, Sony Ericsson, Samsung, LGи многих других. Загрузить программу можно, открыв в браузере адрес icq.com/download/mobile/java/  либо зайдя с телефона на страницу mim.icq.com.

«Будущее коммуникационных проектов, на наш взгляд, во взаимной интеграции и формировании единой среды для общения, в рамках которой пользователи могут не задумываться, с каким конкретно сервисом они работают – почтой, мессенджером или социальной сетью. Новая версия ICQуникальна не только тем, что полностью отвечает этой современной тенденции – очень важно, что ее богатый функционал доступен именно пользователям мобильного Интернета, который сейчас является одним из самых быстроразвивающихся и востребованных пользователями направлений. Не сомневаемся, что многомиллионная аудитория ICQпо достоинству оценит проделанную работу», - сказал Александр Горный, глава ICQв России.

 


ICQ - один из первых и самых известных инстант-мессенджеров в мире, которым каждый месяц пользуются больше 42 миллионов человек. Среди конкурентных преимуществ ICQстоит отметить богатый функционал, надежность и уникальные коммуникационные сервисы. 

Mail.Ru Group — крупнейший игрок в русскоязычном сегменте Сети и лидер Рунета по числу ежемесячных уникальных посетителей. В состав Mail.Ru Group входят самый популярный в России сервис бесплатной электронной почты Почта@Mail.Ru и два крупнейших инстант-мессенджера - Mail.Ru Агент и ICQ. 

Mail.Ru Group оперирует двумя ведущими российскими социальными сетями: Moй Мир@Mail.Ru и Одноклассники, а также владеет значительным пакетом акций «ВКонтакте».

Кроме того, Mail.Ru Group развивает популярные и востребованные e-commerce сервисы, среди которых стоит отметить платежную систему Деньги@Mail.Ru, представляющую собой комфортный и быстрый способ оплаты товаров и услуг.

Более 40 тематических медиа-проектов Mail.Ru Group, ориентированных на различные категории пользователей, являются лидерами в своих сегментах и предлагают максимум информации по широкому кругу популярных у аудитории тем.

Также Mail.Ru Group предлагает пользователям качественные и эффективные инструменты поиска и навигации по огромным массивам данных – поисковую систему Поиск@Mail.Ru, тулбар Спутник@Mail.Ru, картографический сервис Карты@Mail.Ru, Каталог@Mail.Ru, Рейтинг@Mail.Ru и другие.

Mail.Ru Group является лидером рынка онлайн-игр и оперирует многочисленными популярными клиентскими и браузерными MMORPG, а также играми для социальных сетей. Среди крупнейших проектов группы стоит отметить собственные разработки «Троецарствие», «Легенда: Наследие драконов», «Аллоды Онлайн», известнейшие социальные игры «Любимая ферма» и «Город», а также успешные зарубежные лицензии, в частности, Perfect World и «Властелин Колец Онлайн» и др.


© Издание 12NEWS (ИП Маринин А.Л.) 12news.ru, 2010