Партнер Microsoft нацеливает Dynamics на SAP и Oracle

SAP и Oracle могут еще больше углубиться среднем рынке ERP, снижая цены на свое программное обеспечение, но Microsoft и один из его партнеров считают, что эта борьба становится слишком напряженной и очень скоро попросту превратится в погоню за клиентами.
Партнер Microsoft нацеливает Dynamics на SAP и Oracle
«Microsoft внесла некоторые изменения в пакет приложений, разработанный для привычной среды Microsoft Office, демпингуя ERP приобретения», - сказал Joe Gulino, ERP-директор Green Beacon Solutions, развивающейся консультационной группы в Watertown, Mass. На фоне последних изменений пакета приложений Microsoft Dynamics Joe Gulino делает, казалось бы, легкомысленные заявления.
(Но некоторые аналитики все-таки считают, что он прав//ERPNEWS/)
"Люди хотят чувствовать комфорт во время работы с нашим продуктом, потому что сегодня внимание сосредоточено на том, как быстро рабочий персонал сможет освоить наше новое программное обеспечение и насколько производительнее будет рабочий процесс", - сказал он.

Основное достоинство последнего выпуска Dynamics AX, представленного на очередной конференции пользователей Microsoft TechEd в Бостоне, - удобный для пользователя интерфейс. Тем не менее, Microsoft также расширила возможности Dynamics путем интеграции с Microsoft Sharepoint сервером, открывая доступ компаниям к приложениям других разработчиков, включая SAP и Oracle. Компания Microsoft полагает, что ее программное обеспечение является теперь вполне завершенным продуктом, так как его Xbox может переключаться с SAP на Dynamics AX.

Microsoft называет Dynamics AX сложным приложением, потому что оно использует Веб-службы для передачи данных из большого количества источников. Последняя версия добавляет функцию интегрирования способностей идентификации радиочастоты. Это также позволяет конечным пользователям объединять материал Really Simple Syndication (RSS) вокруг специальных корпоративных данных.
«Слияние функциональных возможностей Microsoft Office с основными ERP процессами намного более обширно, чем программное обеспечение Microsoft-SAP Duet, которое включает некоторые функции SAP в Microsoft Outlook», - сказал Paul Hamerman, вице-президент компании Forrester Research Inc, разрабатывающей пакеты приложений. Hamerman сказал, что вместе с Duet функциональные возможности будут расти, однако очевидно, что с пакетом Dynamics они расширятся еще больше.

«Компания Microsoft делает акцент на индивидуальной роли каждого работника, и это делает пакет Dynamics более завершенным», - сказал Dave Coulombe, генеральный директор Fargo Microsoft ERP Product Group.
«Производительность труда увеличивается, если сотрудники пользуются инструментами структурированных данных для поиска неструктурированных данных в форме документов Office и Sharepoint», - сказал Coulombe, -
"Много клиентов приходят к нам не только из-за перспективности нашего продукта, но и из-за того, что он легко взаимодействует с приложениями Office. Мы имеем большое количество клиентов, пользующихся нашим продуктом, и их число растет".

Microsoft до сих пор нуждается в том, чтобы добавить больше вертикальных функций, необходимых для работы в разных отраслях промышленности, чтобы конкурировать на том же уровне, что и программное обеспечение от SAP mySAP All-In-One, созданное на основе NetWeaver. Также с помощью партнеров, SAP разработала вертикальную экспертизу и даже входит в «микровертикали».

«Dynamics AX изначально разрабатывалась для производственных отраслей промышленностей, использующих High-tech технологии. И большинство клиентов выбрали этот продукт из-за возможности запустить его и далее работать с минимальными эксплуатационными издержками», - сказал Gulino.
Green Beacon в данный момент сосредоточен на том, чтобы продавать Dynamics AX промышленным производителям.
"Среди наших клиентов все чаще появляются крупные компании, и на фоне этого наше желание сотрудничать с SAP становится все более серьезным", - сказал он.

Роберт Вестервелт,
редактор новостей SearchSAP
ERPNEWS©

© Галактика, 2006
© Издание 12NEWS (ИП Маринин А.Л.), 2006


Система Microsoft Business Solutions
Опубликовано
Просмотров: 6312
Статистика Открыть ссылку в новом окне

Комментарии на публикацию Партнер Microsoft нацеливает Dynamics на SAP и Oracle

SAP и Oracle могут еще больше углубиться среднем рынке ERP, снижая цены на свое программное обеспечение, но Microsoft и один из его партнеров считают, что эта борьба становится слишком напряженной и очень скоро попросту превратится в погоню за клиентами.