Microsoft улучшит Office, для эффективного использования в бизнес-приложениях

Руководители компании Microsoft подробно изложили (Бостон) намерение сделать приложения Офиса (Office System 2007) общедоступными для back-end business приложений от сторонних разработчиков.
Microsoft улучшит Office, для эффективного использования в бизнес-приложениях
Первый шаг, сделанный в этом направлении, так называемый пакет приложений, Office Business Applications, создан, чтобы сторонние разработчики писали код, который будет лучше интегрироваться с приложениями Microsoft Office. Также представители компании рассказали о своих достижениях и успехах на потребительской конференции TechEd.

Кроме этого, Microsoft и SAP совместно работают над совместным проектом Duet, благодаря которому пользователь сможет получить доступ к SAP-данным и к бизнес-процессам посредством Office. Например, с помощью Duet можно послать письмо с предложением работы в Word, а информацию - получить из специализированного приложения - кадровых ресурсов.

Руководители компании заявили: «Посредством Office Business Applications, Microsoft собирается привлечь еще больше компаний, производящих программное обеспечение, и корпоративных специалистов, чтобы сделать подобную работу».

«Office Business Applications – это новое поколение приложений и мы думаем, что Office System 2007 займет твердую позицию на рынке», сказал Chris Capossela, вице президент корпоративной рабочей группы по управлению производством компании Microsoft.

Пакет Office System 2007, который выходит в начале 2007 года, будет включать в себя набор общих функций, описание которых будут опубликованы позже в технических интерфейсах. //ERPNEWS/ Они будут обеспечивать функциональность: трудового процесса, поиска, обслуживание каталога бизнес данных, компонентов пользовательского интерфейса, безопасность, а также поддержку файлов в формате XML.

Представители компании Microsoft также детально рассказали об инструменте Lobi (line-of-business interoperability) для Microsoft Office SharePoint Server, который предназначен для упрощения построения бизнес приложений с Office и портал сервером SharePoint. «Предварительная версия будет доступна уже в конце 2006 года, а полная версия - уже в следующем году», - заявили руководители компании.

«Целью Lobi является интегрировать line-of-business данные и рабочие процессы прямо в Office», - заявляет Capossela.

Руководители компании утверждают, что обновленный пакет приложений интегрирован в Microsoft SharePoint portal server и предоставляющие информацию службы SQL сервера 2005. Это приложение может также собирать и обозревать RFID информацию.

«Для нас важно, чтобы доля нашего продукта на потребительском рынке оставалась выше 15%, как в данный момент», - сказал главный менеджер Microsoft Dynamics marketing James Utzschneider.
«Со временем, Microsoft намеревается создать более тесную интеграцию с приложениями Office, как в случае с Outlook. Другие запланированные новшества включают в себя возможность использовать Visual Studio чтобы связать Microsoft Dynamics с другими приложениями, использующими протоколами сетевого обслуживания», - заявили руководители компании.


Штатный журналист CNET
Martin LaMonica

© Галактика, 2006
© Издание 12NEWS (ИП Маринин А.Л.), 2006


Система Microsoft Business Solutions
Опубликовано
Просмотров: 7986
Статистика Открыть ссылку в новом окне

Комментарии на публикацию Microsoft улучшит Office, для эффективного использования в бизнес-приложениях

Руководители компании Microsoft подробно изложили (Бостон) намерение сделать приложения Офиса (Office System 2007) общедоступными для back-end business приложений от сторонних разработчиков.