ЛЕДАС становится первым за Уралом партнером Образовательной Программы компании Dassault Systemes

Компании ЛЕДАС(г.Новосибирск) и Dassault Systemes (DS) подписали Договор о сотрудничестве в сфере образования, который сертифицирует ЛЕДАС в качестве стратегического дистрибьютора официальных образовательных материалов компании Dassault Systemes.
ЛЕДАС становится первым за Уралом партнером Образовательной Программы компании Dassault Systemes
До сих пор образовательными партнерами такого уровня в России были представительство самой DS в России (образованная в Москве в 2005 году Dassault Systemes Russia Corp. www.3ds.com/ru/corporate/ ), а также компании Гетнет в Москве ( www.hetnet.ru ) и Би-Питрон ( www.bee-pitron.com ) в Санкт-Петербурге. Теперь предприятия от Урала до Дальнего Востока получают возможность пройти обучение продуктам CATIA и SMARTEAM в Новосибирске или даже в своих городах. Все читаемые курсы ориентированы на промышленные предприятия и дополняют список курсов компании ЛЕДАС для ВУЗов (см. www.ledas.com/consulting/education/ ).

Сотрудничество между компаниями Dassault Systemes и ЛЕДАС имеет многолетнюю историю, которая способствовала формированию высокой компетенции сотрудников ЛЕДАС. Начиная с 1999 года, компанией успешно выполнено более 40 контрактов по разработке и интеграции решений ЛЕДАС в приложениях CATIA V5. В 2004-2006 годах ЛЕДАС организовал несколько семинаров и презентаций для поддержки продвижения решений DS PLM в Сибири, в том числе – на организуемых компанией ЛЕДАС форумах isicad (isicad.ru/ru/2006) Образовательная программа является логичным шагом в развитии успешного и взаимовыгодного сотрудничества обеих компаний.

Образовательное партнерство с Dassault Systemes, вносит существенный вклад в ранее анонсированные бизнес инициативы компании ЛЕДАС, связанные с PLM/ERP услугами: консалтинг, разработка программного обеспечения на заказ, дистрибьюция и образование. Все это нашло отражение в новой стратегии компании ЛЕДАС. “Мы планируем сформировать полномасштабный центр компетенции и предоставлять нашим заказчикам и заказчикам наших партнеров квалифицированные консалтинговые услуги и обучение. Таким мы видим наш вклад в развитие российской экономики и реализацию огромного потенциала Сибири,” - сказал Давид Левин, основатель и Генеральный директор компании ЛЕДАС.

Экосистема DS - это единая система, образованная компанией Dassault Systemes и ее партнерами, вместе обеспечивающими продажи и поддержку всей линейки PLM-продуктов, обучение, а также дополнение и расширение программных продуктов компании DS. Развитие Экосистемы DS в России и расширение партнерства с компанией ЛЕДАС является частью стратегии Dassault Systemes. “Привлечение новых партнеров в России было одной из целей развертывания российского представительства компании. С самых первых дней мы сообщали о своем намерении усилить нашу Экосистему и настойчиво распространять знания о PLM решениях по всей России. ЛЕДАС, как DS Партнер по Образовательной Программе, является ключом к повышению интереса к решениям PLM и оказанию услуг для наших заказчиков в Сибири,” - сказал Лоран Валроф (Laurent Valroff), директор Dassault Systemes Russia Corp.

Являясь мировым лидером в области 3D и PLM решений, группа компаний Dassault Systиmes имеет более 90,000 заказчиков в 80 странах мира. Пионер на рынке разработки 3D программных продуктов с 1981 года, Dassault Systиmes разрабатывает программные продукты PLM и соответствующие сервисы для того чтобы поддержать весь цикл производства и обеспечить трехмерное представление всего жизненного цикла изделий от создания концепции до эксплутационной поддержки. Портфель продуктов компании Dassault Systиmes включает систему CATIA для компьютерного моделирования, SolidWorks для проектирования в машиностроении, DELMIA для моделирования производства, SIMULIA для виртуального тестирования и ENOVIA для совместного управления жизненным циклом, включая ENOVIA VPLM, ENOVIA MatrixOne и ENOVIA SmarTeam. Dassault Systemes зарегестрирована на американской фондовой бирже Nasdaq (DASTY) и фондовой бирже Euronext Paris (#13065, DSY.PA). Более подробная информация размещена на странице www.3ds.com

CATIA, DELMIA, ENOVIA, SIMULIA и SolidWorks являются зарегестрированными товарными знаками Dassault Systиmes или ее дочерних компаний в США и/или других странах.

© ЛЕДАС, 2006
© Издание 12NEWS (ИП Маринин А.Л.), 2006


Комментарии на публикацию ЛЕДАС становится первым за Уралом партнером Образовательной Программы компании Dassault Systemes

Компании ЛЕДАС(г.Новосибирск) и Dassault Systemes (DS) подписали Договор о сотрудничестве в сфере образования, который сертифицирует ЛЕДАС в качестве стратегического дистрибьютора официальных образовательных материалов компании Dassault Systemes.