Открытые Технологии и ОАО ВолгаТелеком завершили проект по созданию Центра обработки данных в рамках программы внедрения ERP-системы

Компания "Открытые Технологии" и ОАО "ВолгаТелеком" завершили проект по созданию Центра обработки данных /ЦОД/ в рамках программы внедрения ERP-системы в ОАО "Связьинвест" и семи МРК. Об этом сообщили в пресс-службе компании.
Открытые Технологии и ОАО ВолгаТелеком завершили проект по созданию Центра обработки данных  в рамках программы внедрения ERP-системы
Создание ЦОД было обусловлено необходимостью установки, настройки и эксплуатации ERP-системы на базе Oracle E-Business Suite. Существовавшая в ОАО "ВолгаТелеком" техническая инфраструктура не позволяла в полной мере осуществлять поддержку программы, обеспечивать качественное развертывание и эксплуатацию внедряемой системы.

В рамках проекта специалисты компании "Открытые Технологии" осуществили проектирование технической архитектуры, поставку и пуско-наладку программно-аппаратного комплекса ЦОД. В свою очередь ОАО "ВолгаТелеком" обеспечило строительство и инженерное обеспечение ЦОД.

Для создания ЦОД в ОАО "ВолгаТелеком" компания "Открытые Технологии" использовала технологии: Hewlett-Packard – HP Superdome, HP ProLiant /серверная подсистема/, Cisco Systems – Catalyst Series /подсистема сетевого взаимодействия/, EMC /подсистема хранения данных/.

Разработанная техническая архитектура ЦОД дает возможность масштабирования производительности ЦОД при внедрении дополнительной функциональности. В целях обеспечения катастрофоустойчивости ERP-системы проектом предусматривается также взаимодействие ЦОД с планируемым резервным центром /РЦОД/.

Компания "Открытые Технологии" работает на российском рынке информационных технологий с 1994 г. Компания предлагает услуги и решения для крупных и средних предприятий различных секторов экономики, которые включают в себя предпроектное обследование, анализ бизнес-процессов, консалтинга, выбор оптимального технического решения, его внедрение и сопровождение.

ОАО "ВолгаТелеком" - один из крупнейших операторов связи России - образован в 2002 году, когда в рамках реформирования отрасли электросвязи в состав Нижегородского оператора - ОАО "ВолгаТелеком" /ранее "Нижегородсвязьинформ"/ вошли еще 10 региональных операторов электросвязи Приволжского федерального округа.

Источник: ПРАЙМ-ТАСС


Ранее на эту тему: Семь советов для Oracle

28.05.2003 на заседаниях советов директоров ОАО «ЦентрТелеком», ОАО «ВолгаТелеком» и ОАО «ЮТК» были приняты решения о целесообразности внедрения системы управления предприятием на базе ПО Oracle E-Business Suite и одобрены договоры, согласно которым обязанности главного системного интегратора проекта в ОАО «Связьинвест» и межрегиональных компаниях связи возложены на компанию «Открытые технологии».

Компания «Открытые технологии» обеспечит разработку и реализацию плана проекта; координацию работ различных исполнителей; общую методологию внедрения; соблюдение единой технической политики и контроль качества проводимых работ. Генеральным консультантом проекта определена компания Accenture.

Внедрение ERP является этапом корпоративной реструктуризации холдинга Связьинвест» и позволит повысить прозрачность финансово-хозяйственной деятельности межрегиональных телекоммуникационных компаний. Это поможет укрепить доверие инвесторов и акционеров, привлечь инвестиционные ресурсы, а также является важнейшим условием выхода на международные фондовые биржи.

Автоматизация охватит функции финансового планирования и консолидации данных, ведения раздельного учета, формирования налоговой и управленческой отчетности, управления дебиторской и кредиторской задолженностью и основными средствами, системы контроля движения денежных потоков, управления инвестиционными проектами и различными финансовыми инструментами, полнофункционального управления кадрами (учет, зарплата, обучение) и управления закупками.

Внедрение программного комплекса Oracle E-Business Suite планируется произвести в ОАО «Связьинвест», всех семи МРК и их филиалах после одобрения советами директоров всех МРК. В ОАО «Сибирьтелеком» и ОАО «Дальсвязь» заседания по этому вопросу состоятся 29 мая, в ОАО «Уралсвязьинформ» – 30 мая, а в ОАО «Северо-Западный Телеком» – 3 июня 2003 года

Источник ione.ru

Оказалась заведомо закралась ошибка...
В выпуске IT-daily от 5 октября текущего года была опубликована заметка «Открытые технологии» построили ЦОД для «ВолгаТелекома». В ней говорилось, в частности, что «ЦОД построен в рамках проекта по внедрению ERP-системы Oracle E-Business Suite 2003 Professional в «Связьинвесте», в семи его МРК (межрегиональных компаниях связи) и в «Ростелекоме»».
«Ростелеком» в данном случае указан ошибочно. У этого оператора внедряется ERP-система на базе решения Microsoft, которая будет интегрирована с ПО Oracle.
Редакция приносит извинения за эту допущенную неточность.

© Открытые Технологии, 2005
© Издание 12NEWS (ИП Маринин А.Л.), 2005


Комментарии на публикацию Открытые Технологии и ОАО ВолгаТелеком завершили проект по созданию Центра обработки данных в рамках программы внедрения ERP-системы

Компания "Открытые Технологии" и ОАО "ВолгаТелеком" завершили проект по созданию Центра обработки данных /ЦОД/ в рамках программы внедрения ERP-системы в ОАО "Связьинвест" и семи МРК. Об этом сообщили в пресс-службе компании.