Росводресурсы для обеспечения государственного заказа используют систему «Госзаказ» компании «НОРБИТ»

Компания «НОРБИТ» завершила внедрение электронной автоматизированной системы мониторинга госзакупок для Федерального агентства водных ресурсов РФ (Росводресурсы)
Росводресурсы для обеспечения государственного заказа используют систему «Госзаказ» компании «НОРБИТ»
Электронная система госзакупок Росводресурсов предназначена для автоматизации процедур размещения и исполнения государственного заказа в сфере управления водным хозяйством Российской Федерации и основана на решении «ГосЗаказ» v. 3.0, разработанном компанией «НОРБИТ».

Федеральное агентство водных ресурсов РФ (Росводресурсы) является федеральным органом исполнительной власти и занимается оказанием государственных услуг и управлением водохозяйственной отраслью Российской Федерации.

В октябре 2005 года Федеральное агентство водных ресурсов провело открытый конкурс для выбора программного решения и исполнителя работ по созданию автоматизированной системы мониторинга госзакупок. В результате рассмотрения конкурсных заявок победителем конкурса была названа компания «НОРБИТ». Функциональные возможности системы «ГосЗаказ», представленной НОРБИТ на конкурсе, оказались в наибольшей степени соответствующими требованиям Агентства, что стало ключевым критерием для принятия решения.

Компания «НОРБИТ» разработала электронную систему мониторинга государственных закупок Федерального агентства водных ресурсов в соответствии с последними нововведениями Федерального закона о размещении заказов на поставку товаров и услуг для государственных нужд (ФЗ 94). Выбранное решение «ГосЗаказ» позволяет автоматизировать весь цикл работ по управлению государственными закупками Росводресурсов от планирования до размещения и исполнения государственных заказов.

Более того, за счет использования интернет-технологий, лежащих в основе системы «ГосЗаказ», Федеральное агентство водных ресурсов получило возможность публиковать сведения о государственном заказе и планы-графики закупок на собственном информационном ресурсе. В скором времени Росводресурсы смогут также автоматически размещать информацию о госзаказах на официальном портале государственных закупок благодаря механизму интеграции системы «ГосЗаказ» с официальным сайтом государственных закупок, разработкой которого в настоящее время занимается компания «НОРБИТ» по заказу ряда региональных администраций.

Сегодня электронная система мониторинга государственных закупок Росводресурсов поддерживает все виды размещения государственного заказа, предусмотренные ФЗ 94: конкурсы, аукционы (открытые, закрытые и в электронной форме), запросы котировок и закупки у единственного поставщика. Реализованный в системе механизм планирования закупочной деятельности основан на четкой последовательности процедур, необходимых для размещения госзаказов. Планирование закупок включает в себя функциональность маркирования невыполненных или просроченных действий. Жестко регламентированная на уровне системы процедура ведения госзаказов существенно упростила работу подведомственных агентству организаций и позволила Федеральному агентству водных ресурсов получить эффективный инструмент контроля расходования бюджетных средств.

Начальник управления имущества, информатики и науки Федерального агентства водных ресурсов Алексей Егорович Морозов: «Росводресурсы занялись разработкой собственной системы мониторинга государственных закупок, несмотря на то, что ФЗ 94 пока не дает исчерпывающей информации в отношении ряда вопросов организации и исполнения госзакупок. Использование решения «ГосЗаказ» позволит нашему агентству, имеющему сложную территориально-распределенную структуру, внедрить и освоить автоматизированную систему управления госзакупками. Мы рассчитываем, что реализованный проект даст нам возможность уже к концу года получить ощутимый результат от внедрения новых технологий».

О ФЕДЕРАЛЬНОМ АГЕНТСТВЕ ВОДНЫХ РЕСУРСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Федеральное агентство водных ресурсов является федеральным органом исполнительной власти и находится в ведении Министерства природных ресурсов Российской Федерации. Федеральное агентство водных ресурсов занимается оказанием государственных услуг и управлением в сфере водного хозяйства, в том числе:

а) обеспечением в пределах своей компетенции мероприятий по рациональному использованию, восстановлению и охране водных объектов, предупреждению и ликвидации вредного воздействия вод;
б) предоставлением права пользования водными объектами, находящимися в федеральной собственности;
в) эксплуатацией водохранилищ и водохозяйственных систем комплексного назначения, защитных и других гидротехнических сооружений, находящихся в ведении Агентства, обеспечение их безопасности;
г) разработкой в установленном порядке схем комплексного использования и охраны водных ресурсов, водохозяйственных балансов и составление прогнозов состояния водных ресурсов и перспективного использования и охраны водных объектов;
д) обеспечением разработки и осуществления противопаводковых мероприятий, мероприятий по проектированию и установлению водоохранных зон водных объектов и их прибрежных защитных полос, предотвращению загрязнения вод.

Федеральное агентство водных ресурсов осуществляет свою деятельность непосредственно или через свои территориальные органы и через подведомственные организации во взаимодействии с другими федеральными органами исполнительной власти, органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, органами местного самоуправления, общественными объединениями и иными организациями.

Подробнее о Федеральном агентстве водных ресурсов РФ: voda.mnr.gov.ru/
Подробнее о системе мониторинга закупок Федерального агентства водных ресурсов: gzvoda.mnr.gov.ru/

О КОМПАНИИ «НОРБИТ»

Компания «НОРБИТ» (www.norbit.ru/) специализируется в области информационных технологий, входит в состав группы компаний ЛАНИТ, крупнейшего российского системного интегратора.

В структуре холдинга ЛАНИТ компания «НОРБИТ» является Центром Компетенции по разработке и внедрению интегрированных систем управления предприятием на основе решений mySAP Business Suite, mySAP All-in-One, Microsoft Dynamics AX (Microsoft Axapta) и MFG/PRO, а также систем управления отношениями с клиентами – Microsoft Dynamics CRM (Microsoft CRM) и mySAP CRM. В отдельное направление компании выделена практика создания решений для электронного бизнеса на основе современных Интернет-технологий.

Компания «НОРБИТ» работает с ведущими российскими предприятиями, среди которых крупные промышленные холдинги, коммерческие и производственные компании - ГМК «Норильский Никель», Евразхолдинг, компания «РУСАЛ», группа «СУАЛ», АБ «ОРГРЭСБАНК», Ehrmann, Philip Morris, холдинг «Объединенные кондитеры», Ульяновский автомобильный завод, Раменский горно-обогатительный комбинат, а также государственные организации – Администрация Новосибирской области, Администрация Архангельской области, Агентство по госзаказу республики Татарстан и другие.

Подробнее о компании «НОРБИТ»: www.norbit.ru, e-mail: pr@norbit.ru, +7 (495) 787-2992
Подробнее о системе «ГосЗаказ»: www.norbit.ru/produkt/system.php

Контактные лица:
Цейтлина Мария, PR-менеджер
Саутенкова Ольга, руководитель отдела маркетинга

© НОРБИТ, 2006
© Издание 12NEWS (ИП Маринин А.Л.), 2006


Комментарии на публикацию Росводресурсы для обеспечения государственного заказа используют систему «Госзаказ» компании «НОРБИТ»

Компания «НОРБИТ» завершила внедрение электронной автоматизированной системы мониторинга госзакупок для Федерального агентства водных ресурсов РФ (Росводресурсы)