Техно-шоу на DOCFLOW, или ЭЛАР 2006

Гостям и участникам международной конференции-выставки DOCFLOW 2006 корпорация "Электронный Архив" открыла прекрасную возможность "из первых уст" узнать о новейших технологиях, отраслевых решениях и самом современном профессиональном оборудовании для обеспечения непрерывности бизнес процессов и эффективного управления жизненным циклом информационных ресурсов предприятия.
Техно-шоу на DOCFLOW, или ЭЛАР 2006
На ежегодном отраслевом мероприятии Корпорация представила целый каскад новинок, позволяющих полностью решить все вопросы автоматизации управления. Прежде всего, речь идёт об универсальном решении Корпорации "ЭЛАР – Документопоток" – новейшей системе потокового ввода и преобразования бумажных документов в электронный вид для систем электронного документооборота, электронного архива или иной автоматизированной обработки документов. Новый продукт предназначен для перевода в электронный вид различных типов документов в одном потоке. Очень удобно, что допускается удаленная обработка документов, распределение задачи между центральным офисом и филиалами. Встроенная система статистики позволяет не только контролировать выполнения работ, но и собирать необходимую информацию для начисления зарплаты операторам и внедрения системы качества по ISO 9001.

До недавнего времени эта технология была задействована только на собственном производстве Корпорации. Прежде, чем предложить разработку пользователям и с уверенностью утверждать об её преимуществах и исключительных особенностях, специалистами Производственных центров корпорации "Электронный Архив" было отсканировано более 100 млн. (!!!) документов по технологии "ЭЛАР - Конвейер". Теперь на основе этого появилось решение "ЭЛАР - Документопоток", выпестованное и адаптированное под пользователя до такой степени, что демонстрацию легко можно было провести прямо на выставочном стенде.

Кроме этого посетителям выставки демонстрировались уникальные возможности новейшего профессионального сканирующего оборудования, буквально только что поступившего «на вооружение»: ЭЛАР СКАМАКС 5000М и I2s CopiBook.

Промышленный сканер ЭЛАР СКАМАКС 5000М представляет третье поколение "пятитысячников". Про него достаточно сказать, что это самый производительный сканер в мире (460 страниц в минуту!), чтобы автоматически придать ему статус исключительного оборудования. Тем не менее, это далеко не единственное из его преимуществ. В нём собраны все последние достижения: вплоть до того, что стол подстраивается под максимально удобную для оператора высоту. Он способен легко обработать измятые документы, с которыми "откажется" работать любой другой известный сканер. ЭЛАР СКАМАКС 5000М – это единственный агрегат с модулем микрофильмирования. При сканировании включается синхронный режим съёмки на микроплёнку с той же скоростью – 460 кадров в минуту.

Планетарный сканер I2s CopiBook не менее примечателен. Это идеальное сканирующее оборудование документов форматов А2+. I2s Copibook – единственный сканер, в модификации которого отсутствуют источники света. Так что, доверяя важнейший документ обработке на нём, можно быть абсолютно уверенным в отсутствии вредного воздействия на бумагу и совершенно спокойным за безопасность оригинала. I2s Copibook является самостоятельной станцией сканирования, в которую уже встроены компьютер, монитор, автоматическая книжная колыбель с прижимным стеклом. То есть, для использования сканера никакого дополнительного оборудования не нужно. Агрегат предельно прост в управлении – все необходимые настройки и запуск осуществляется на сенсорной панели. Он имеет расширенные возможности настройки и коррекции изображения, установку автофокусирования и автоматические элементы захвата изображения. Благодаря возможности подключения к Сети сканер способен сохранять отсканированные образы в любую сетевую папку или сразу выводить на принтерную печать.

Должную информационную поддержку продуктам и разработкам брэнда "ЭЛАР" на выставке обеспечили выступления специалистов Корпорации в конференц-залах. Содержание докладов, а также импровизированные интервью по схеме "вопрос-ответ" в завершении каждого выступления помогли заинтересованной аудитории составить самое полное представление о новых концепциях по организации информационной среды современного предприятия, узнать о технологических новинках в области хранения и управления данными, протестировать новейшее оборудование и программное обеспечение для создания, наполнения и эксплуатации электронного архива последнего поколения.

© Электронный Архив, 2006
© Издание 12NEWS (ИП Маринин А.Л.), 2006


Комментарии на публикацию Техно-шоу на DOCFLOW, или ЭЛАР 2006

Гостям и участникам международной конференции-выставки DOCFLOW 2006 корпорация "Электронный Архив" открыла прекрасную возможность "из первых уст" узнать о новейших технологиях, отраслевых решениях и самом современном профессиональном оборудовании для обеспечения непрерывности бизнес процессов и эффективного управления жизненным циклом информационных ресурсов предприятия.