SAP и Microsoft представляют новый продукт Duet, интегрирующий технологии компаний

Компании сообщают о выпуске нового решения, ранее известного как «Проект Mendochino», в установленные сроки. Вальдороф (Германия) и Редмонд (Вашингтон) – 22 мая 2006 г. – Спустя год после первого упоминания о «Проекте Mendochino» - совместной программы для интеграции бизнес-решений SAP и приложений пакета Microsoft Office – компании SAP AG и Microsoft Corporation объявляют о выходе на рынок в июне этого года нового продукта Duet
SAP и Microsoft представляют новый продукт Duet, интегрирующий технологии компаний
Его официальное название «Интегрированное решение Duet для Microsoft Office и SAP». Более 100 общих клиентов и партнеров, включая Amtel и Infosys, принимали участие в его создании. До конца года в планах компаний – расширение возможностей решения и выпуск дополнительных бизнес-сценариев.

Duet позволяет пользователям получать доступ к функциональностям решений SAP через привычный интерфейс пакета Microsoft Office. Таким образом, с помощью этой гибкой и усовершенствованной программы компании смогут сэкономить время, деньги, а также повысить эффективность бизнес-процессов и принятия решений.

Ежедневно миллионы сотрудников офисов работают с программами Microsoft Office. Однако в современных условиях важно не только владеть информацией, но и понимать бизнес-процессы предприятия. Отсутствие связующего звена между ними может привести к неверному принятию стратегически важных решений. Благодаря удобному и привычному интерфейсу Duet также призвана способствовать позитивному восприятию пользователями систем автоматизации предприятия и бизнес-процессов.

«Отсутствие информации и недостаток времени для ее поиска влечет за собой принятие ошибочных решений, - говорит Марк Левитт (Mark Levitt), вице-президент по сотрудничеству и исследованию аналитического агентства IDC, - Duet – это интеграция приложений Microsoft Office c продуктами SAP, позволяющая усовершенствовать качество и скорость принятия решений и повысить производительность сотрудников. Решения SAP станут еще более доступными и актуальными для пользователей, работающих с программами Microsoft Office».

Первый успех Duet
Более 100 клиентов и партнеров принимали участие в разработке программы Duet. Так, например, компания Amtel, используя сценарий мониторинга бюджета, предлагаемый Duet, рассчитывает повысить прозрачность данных и более четко структурировать информацию в глобальной организации с целью повышения эффективности бизнес-процессов и производительности предприятия.

«Duet объединил возможности Microsoft и SAP в единый инструментарий, обеспечивающий пользователей расширенным доступом к бизнес-данным SAP, включая финансовую отчетность, на основе привычного интерфейса, - говорит Микес Сисоис (Mikes Sisois), вице-президент по информационным технологиям компании Atmel, - Таким образом, мы сможем оперативнее принимать управленческие решения, что, в свою очередь, повысит производительность».
Партнеры SAP и Microsoft в области интеграции систем и поставки решений также участвовали в программе тестирования предварительной версии Duet и с нетерпением ждут финальной версии решения.

"Мы успешно протестировали программу Duet и наши клиенты уже интересуются результатами. Благодаря Microsoft и SAP Infosys оказалась в уникальной ситуации и готова предложить заказчикам решения на основе Duet, чтобы удовлетворить их бизнес-потребности» , - отметил Чандрашекар Какал (Chandrashekar Kakal), глава подразделения бизнес-решений компании Infosys.

Прозрачность и управляемость
Разработанное компаниями SAP и Microsoft, решение Duet будет продвигаться и поддерживаться на рынке совместно. В ближайшее время стартует рекламная кампания в ведущих мировых бизнес-изданиях, информирующая пользователей о преимуществах новой программы. Также создан общий сайт www.duet.com, где клиенты смогут узнать больше о продукте и о совместном глобальном road-show по 13-ти городам, который начнется 13 июня 2006.

Дуэт обеспечивает значительную ценность для пользователей, позволяя компаниям в настоящее время сосредоточить больше управления в своих руках.
Мониторинг бюджета: обеспечивает руководителям доступ к финансовым данным, необходимым для принятия решений.
Управление временем: позволяет сотрудникам планировать рабочий день, используя календарь MS Outlook, и автоматически синхронизировать MS Outlook с решением «Управление ресурсами предприятия» (mySAP ERP).
Управление отсутствием: позволяет автоматизировать процессы создания запросов на отпуск и согласования с руководством посредством MS Outlook, синхронизируя данные и связывая процессы между рабочим столом и решением «Управление ресурсами предприятия» (mySAP ERP).
Управление организацией: предоставляет сотрудникам и руководству доступ к информации об организации и задачах, связанных с человеческими ресурсами, в привычной окружающей среде Outlook.

Расширенная карта решения
Во второй половине 2006 года SAP и Microsoft планируют предложить два пакета решений для Duet, обеспечивая дополнительную поддержку бизнес-сценариев, увеличение возможностей платформы и поддержку многоязычности. Эти пакеты будут включать пять дополнительных сценариев в MS Office, соответствующих решениям «Управление ресурсами предприятия» (mySAP ERP), «Управление современным предприятием» (mySAP Business Suite), «Управление взаимоотношениями с клиентами» (mySAP CRM) и «Управление взаимоотношениями с поставщиками» (mySAP SRM). Эти сценарии включают в себя: управление набором кадров, управление перемещениями, аналитику, управление закупками и продажами. Пакеты разработаны с учетом совместимости со следующей версией mySAP ERP и MS Office 2007 и расширения языковой поддержки, включающей английский, французский, немецкий, португальский, испанский и японский языки.

«С Duet SAP и Microsoft поставляют общим клиентам готовые решения, которые предоставляют руководству расширенный доступ к информации, необходимой для эффективного принятия решений, - сказал Джеф Раикес (Jeff Raikes), президент Microsoft Business Division, - Кроме того, Duet поддерживает и диалоговый, и автономный доступ к бизнес-процессам SAP из широко распространенного, удобного в работе MS Office. Duet будет делать сложные задачи простыми, а простые - почти легкими. Эта версия Duet - только первый шаг к тому, что мы ожидаем от высокоэффективного союза наших двух компаний».
«В течение последних пятнадцати лет SAP и Microsoft работают вместе, чтобы создать первоклассные решения для клиентов, - говорит Шаи Агасси (Shai Agassi), президент по продуктам и технологиям, а также член совета директоров компании SAP AG, - Duet расширяет это сотрудничество, соединяя наиболее популярную среди персонала информационную среду с решениями SAP. С Duet, сотрудники будут иметь лучшую видимость информации о предприятии и увеличивать эффективность, принимая быстрые и более точные решения»

© SAP, 2006
© Издание 12NEWS (ИП Маринин А.Л.), 2006


Комментарии на публикацию SAP и Microsoft представляют новый продукт Duet, интегрирующий технологии компаний

Компании сообщают о выпуске нового решения, ранее известного как «Проект Mendochino», в установленные сроки. Вальдороф (Германия) и Редмонд (Вашингтон) – 22 мая 2006 г. – Спустя год после первого упоминания о «Проекте Mendochino» - совместной программы для интеграции бизнес-решений SAP и приложений пакета Microsoft Office – компании SAP AG и Microsoft Corporation объявляют о выходе на рынок в июне этого года нового продукта Duet