ЛЕДАС объявляет о выпуске версии 1.5 геометрического решателя LGS 2D с новой функциональностью для инженерной оптимизации

Компания ЛЕДАС, лидер в области разработки программных компонент для PLM, анонсирует выпуск новой версии 1.5 вариационного решателя LGS 2D.
ЛЕДАС объявляет о выпуске версии 1.5 геометрического решателя LGS 2D с новой функциональностью для инженерной оптимизации
С выпуском новой версии 1.5 геометрического решателя LGS 2D пользователи CAD/CAM/CAE приложений получат возможность геометрического моделирования объектов с наиболее подходящими характеристиками. Новая функциональность позволяет находить оптимальные значения переменных, где под оптимальностью понимается минимальность, максимальность или близость к некоторой определенной константе.

Руководствуясь пожеланиями заказчиков, функциональность решателя LGS 2D была расширена с тем, чтобы не только решать задачи геометрического моделирования, но и оптимизировать критические параметры объектов. Возможность оптимизации переменных принимающих рациональные значения имеет очень широкое применение, так как поддерживаемые решателем инженерные уравнения позволяют задавать любую целевую функцию в терминах переменных и параметров геометрических объектов и наложенных ограничений. Сложные задачи минимизации площади поверхности или периметра теперь могут быть легко сформулированы и решены.

Другой существенной частью релиза 1.5 является улучшение быстродействия – новая версия быстрее предыдущей более чем в два раза на предоставленной заказчиками тестовой базе, состоящей из нескольких тысяч промышленных сценариев.

Кроме улучшения натуральности поведения решателя при движении с наложенными ограничениями проведены работы по упрощению интеграции с геометрическими ядрами. Следует напомнить, что официально о выпуске универсальной интеграционной технологии компания ЛЕДАС объявила еще 24 апреля 2006 года (ledas.com/ru/group/press_releases?press_num=26). Интеграционный модуль для решателя LGS 2D основан на компетенции компании ЛЕДАС в области разработки технологий с ограничениями и PLM-компонент. С его помощью разработчики САПР и систем трехмерного моделирования могут легко встраивать геометрический решатель LGS 2D в собственные приложения независимо от того, какое геометрическое ядро ими используется. Разработанная технология обеспечивает самый простой путь реализации параметрической функциональности в системе путем интеграции LGS 2D с геометрическим ядром и приложением. Интеграционный модуль находится в бесплатном доступе в рамках Программы Раннего Доступа (EAP) (www.ledas.com/eap/). Информация об условиях может быть также найдена в разделе EAP на страницах сайта компании.

Все клиенты компании ЛЕДАС получают новые версии и обновления решателя LGS 2D бесплатно в рамках действующих Лицензионных Соглашений. Заинтересованные в LGS 2D компании могут обратиться за версией для тестирования геометрического решателя непосредственно в Отдел Маркетинга и Продаж: sales@ledas.com.

О геометрическом решателе LGS 2D

LGS 2D - библиотека классов C++, работающая на платформах Windows 2000 и XP, Linux, FreeBSD и AIX. Решение легко интегрируется (через C-интерфейс приложения) в любую другую программную среду. С демонстрационным приложением Lege n d, основанным на ядре LGS 2D можно ознакомиться, загрузив его с вебсайта компании ЛЕДАС. Эта программа была разработана с помощью открытой платформы для создания приложений OpenCASCADE.

Об LGS 2D интеграционном модуле

Интеграционная библиотека использует операции и объекты из интерфейсной библиотеки для доступа к данным геометрического ядра. Код интерфейсной библиотеки создается разработчиками приложений на основе шаблонов, порожденных специальным генератором. Семантика операций фиксирована и документирована. Все действия генератора выполняются с помощью удобной программы-мастера, которая помогает задать такие параметры как порядок использования объектов из геометрического ядра, версию LGS 2D и даже возможность породить тестовое приложение.

О компании ЛЕДАС

ЗАО "ЛЕДАС" — независимая софтверная компания, образованная в Новосибирском Научном Центре (Академгородке) Сибирского отделения Российской Академии Наук в 1999 г. Являясь лидером в области вычислительных технологий, основанных на аппарате математических ограничений, ЛЕДАС хорошо известен как поставщик программных компонентов PLM (систем управления жизненным циклом изделия): Решатель геометрических ограничений для САПР (CAD/CAM/CAE), Оптимизирующий процессор для систем управления проектами, планирования рабочей силы и организации собраний, Интервальные технологии для организации баз знаний и совместного проектирования в САПР. Компания также предоставляет услуги в области PLM+ERP: Разработка ПО, консалтинг, распространение продуктов партнеров, образовательные тренинги. Подробная информация о компании ЛЕДАС находится по адресу: www.ledas.com/ru/

Windows - зарегистрированная торговая марка компании Microsoft Corporation на территории США и других государств. Linux - зарегистрированная торговая марка компании Linus Torvalds. FreeBSD - зарегистрированная торговая марка компании Wind River Systems, Inc. AIX - зарегистрированная торговая марка компании International Business Machines Corporation. Open CASCADE - зарегистрированная торговая марка компании Open CASCADE S.A.

© ЛЕДАС, 2006
© Издание 12NEWS (ИП Маринин А.Л.), 2006


Комментарии на публикацию ЛЕДАС объявляет о выпуске версии 1.5 геометрического решателя LGS 2D с новой функциональностью для инженерной оптимизации

Компания ЛЕДАС, лидер в области разработки программных компонент для PLM, анонсирует выпуск новой версии 1.5 вариационного решателя LGS 2D.