Решение ЭЛАР для задач налоговиков

На 11-м Всероссийском совещании по вопросам информатизации налоговых органов руководители отделов информационных технологий территориальных управлений ФНС России ознакомились с новыми разработками корпорации "Электронный Архив"
Решение ЭЛАР для задач налоговиков
27 и 28 апреля в п/о "Марфино" были посвящены концепции и направлению развития информационной системы налоговых органов России, модернизации налогового администрирования, перспективам прикладного программного обеспечения по обслуживанию налогоплательщиков. Логично, что большим интересом со стороны участников совещания пользовались представленные на выставке продукты и решения корпорации "Электронный Архив", позволяющие высвободить трудовые ресурсы, занятые непроизводительной и технической работой, повысить производительность труда, обеспечить оперативность поиска данных и точность учёта электронных документов, поступающих в архив, эффективно управлять информационными технологиями

Для корпорации "Электронный Архив" участие в совещании это не только представление своих достижений в области хранения и обработки больших объемов информации. Столь же важен обмен опытом с заказчиками и партнерами в продвижении и реализации проектов по созданию электронных ресурсов и комплексному оснащению архивов. В центре внимания аудитории выставки оказалось сканирующее оборудование: планетарный сканер ЭЛАР ПланСкан, позволяющий сканировать разноформатные и нерасшиваемые документы, и промышленный сканер ЭЛАР СКАМАКС, главным достоинством которого является способность поточного сканирования документов. Также большим интересом пользовалась демонстрация работы архивного DVD-хранилища электронных документов ЭЛАР НСМ. Многие с удовольствием отметили достоинства отраслевого решения "ЭЛАР - СААД", призванного решить задачу автоматизации деятельности сотрудников организаций, предприятий и учреждений, связанной с комплектованием и использованием архива.

Традиционное участие Корпорации в выставке, проходящей в рамках совещания, подтверждено конкретными результатами сотрудничества с налоговыми органами. Сегодня продукты и решения "ЭЛАР" задействованы в технологической цепочке многих центров обработки данных (ЦОД) и позволяют быстро переводить в электронный вид огромные бумажные массивы, обеспечивают сохранность электронной информации и оперативный многопользовательский доступ к ней. Все эти преимущества в большой степени определяют эффективность деятельности налоговых органов и, безусловно, оказывают влияние на общий ход процесса модернизации российских налоговых служб. В конечном итоге, возрастёт степень прозрачности, подотчётности власти гражданскому обществу, что, безусловно, позитивно отразится на стабильности налоговых поступлений в бюджет.

© Электронный Архив, 2006
© Издание 12NEWS (ИП Маринин А.Л.), 2006


Комментарии на публикацию Решение ЭЛАР для задач налоговиков

На 11-м Всероссийском совещании по вопросам информатизации налоговых органов руководители отделов информационных технологий территориальных управлений ФНС России ознакомились с новыми разработками корпорации "Электронный Архив"