Весенний призыв партнеров «Галактики»

20-21 апреля в Подмосковье корпорация «Галактика» провела 16 конференцию своих ведущих региональных партнеров, участие в которой приняли свыше 20 компаний. Всего в партнерской сети «Галактики» в России и странах СНГ – более 200 фирм
Весенний призыв партнеров «Галактики»
Работа в единой команде для развития бизнеса предприятий-заказчиков –эти слова лучше всего характеризуют тематику и содержание партнерской конференции «Галактики». Именно поэтому в центре внимания участников конференции были новые возможности решений корпорации и ее партнеров, продукты, которые недавно появились или появятся в ближайшем будущем в линейке предложений «Галактики».

Открывая конференцию, первый вице-президент, куратор региональной сети корпорации «Галактика» Андрей Марушкевич определил ключевые направления региональной политики «Галактики» на будущий год. Это, во-первых, активное продвижение «галактических» решений в приоритетных отраслях и регионах, совершенствование форм взаимодействия «Галактики» и ее партнеров. Во-вторых, создание Центров компетенции на базе партнерских фирм, обладающих успешным опытом решения определенных бизнес-задач на базе системы Галактика ERP (например, построение системы бюджетирования, управление качеством и т.д.) или выполнивших ряд проектов в одной отрасли.

Третье важное направление – повышение эффективности на всех этапах взаимодействия с заказчиком при совместном выполнении проектов. Интеграция профессионального опыта корпорации и ее партнеров позволит более качественно с меньшими рисками и затратами решать задачи заказчика.

Внедрение новых технологий взаимодействия корпорации и ее региональных представительств, повышение требований к квалификации сотрудников компаний-партнеров и дополнительные инвестиции в их обучение позволяют сохранить на высоком уровне темпы роста показателей партнерских фирм «Галактики». Так, в 2005 году объем поступлений от региональной сбытовой сети увеличился на 15%, у корпорации появилось 16 новых партнеров. Показатели трех официальных региональных представителей корпорации (высший партнерский статус) выросли на 30-50%. Такие цифры компаниями «ТюмБИТ-АСУ» (Тюмень), «Финансовые технологии» (Новокузнецк), «Новый Атлант» (Хабаровск) были достигнуты за счет реализации новых проектов, совершенствования технологий оказания ИТ-услуг.

Топ-10 лучших партнерских фирм «Галактики» составили такие компании, как: ООО «Галактика-Софт» (Тюмень), ООО «Галактика-Ангара» (Иркутск), ООО «Сетевые технологии» (Воронеж), ООО «Галактика-Красноярск» (Красноярск), ООО «Фирма ДОМ» (Благовещенск), «Ай-Си-Эф Технологии» (Ижевск), «Стек Софт» (Томск), ЗАО «Галактика-Байкал» (Иркутск), ООО «Фалькон-Плюс» (Архангельск), ООО «Итес» (Ростов-на-Дону).

Ключевое значение для «Галактики и ее партнеров имеет эффективное использование решений корпорации на предприятиях-заказчиках. Поэтому одной из важнейших тем, затронутых на конференции, стало повышение качества проектов автоматизации управления. Выступая на конференции, президент корпорации «Галактика» Николай Красилов рассказал о новых подходах к построению и реализации проектов внедрения системы Галактика ERP, которые применяются в «Галактике» и найдут отражение в деятельности ее партнерских фирм. В результате предприятия-заказчики смогут более эффективно использовать продукты «Галактики» для решения собственных бизнес-задач.

Особое внимание участников конференции вызвали новые разработки корпорации «Галактика» и ее партнеров. ( Партнеры-разработчики: galaktika.ru/2/partners/software/ )

В планах «Галактики» на 2006 год ведущая роль отводится расширению спектра продуктов на платформе Галактика Ranet. Некоторые из них, как, например, решения Галактика BI и Галактика FM, уже находятся в промышленной эксплуатации у ряда заказчиков. Выход Галактики ETL, ориентированной на решение задач сбора и консолидации данных для корпоративной отчетности, намечен на третий квартал 2006 года.

Ближе к концу года на рынок будет выпущено решение Галактика Мониторинг Заказов, основное назначение которого – управление жизненным циклом заказов клиентов на продажу товаров и оказание услуг. Стоит отметить, что использование платформы Галактика Ranet открывает широкие возможности для партнеров корпорации по созданию и продвижению собственных бизнес-приложений, что благотворно скажется на развитии их бизнеса в целом.

Свои новые решения и перспективные разработки на конференции представили и партнеры «Галактики». Например, компания «ТюмБИТ-АСУ» провела интеграцию модуля Управление транспортом системы Галактика ERP с системой GPS-навигации. Компания «Галактика-Софт» разработала на базе Галактики ERP специализированное решение для торговли. Специалисты «Рантайм Системс» представили решение для управления логистическими цепочками, построенное на основе платформы Галактика Ranet.

Острые дискуссии, широта затронутых тем и вопросов, эффективное деловое общение стали визитной карточкой 16-ой конференции партнеров «Галактики», прошедшей под знаком укрепления и развития сотрудничества. Достижению этой цели способствовало и неформальное общение в ходе специально организованной интерактивной программы «Весенний призыв».

© Галактика, 2006
© Издание 12NEWS (ИП Маринин А.Л.), 2006


Комментарии на публикацию Весенний призыв партнеров «Галактики»

20-21 апреля в Подмосковье корпорация «Галактика» провела 16 конференцию своих ведущих региональных партнеров, участие в которой приняли свыше 20 компаний. Всего в партнерской сети «Галактики» в России и странах СНГ – более 200 фирм