«Уралкалий» переместил ERP Oracle E-Business Suite на новое «железо»

Консалтинговая группа «Борлас» завершила модернизацию центра обработки данных ОАО «Уралкалий». В ходе проекта впервые в России было реализовано кластерное решение на базе серверов Sun для ERP-системы Oracle E-Business Suite.
«Уралкалий» переместил ERP Oracle E-Business Suite  на новое «железо»
C развитием бизнеса «Уралкалия» и наращиванием функциональности ERP-системы резко возрастала нагрузка на действующий сервер базы данных Sun Fire 6800. В отдельные моменты загруженность сервера доходила до 95%, что ставило под угрозу работу системы управления предприятия в случае дополнительных нагрузок. В связи с этим руководство предприятия поставило задачу модернизировать центр обработки данных.

По итогам проведенного конкурса реализация проекта была поручена компании «Борлас». На предприятии было реализовано комплексное решение, включавшее все - от полной переконфигурации системы и модернизации прежнего сервера и перераспределения мощности до поставки оборудования и проведения тестов на работоспособность системы.

Новый сервер – Sun Fire 25К (самый мощный в линейке Sun) – был размещен отдельно от действующего сервера. Тем временем последний был модернизирован до следующей серии – 6900. На базе данных серверов был создан кластер, обеспечивающий дублирование данных и стабильную работу всей системы. В настоящее время на первом сервере размещена база данных, на втором – приложения. По словам ИТ-директора «Уралкалия» Сергея Дурновцева, теперь в моменты пиковых нагрузок загруженность сервера не превышает 55%.


Работа нового оборудования защищена установленными системами кондиционирования, пожаротушения и бесперебойного питания. Кроме того, в серверном помещении создана специальная защита от внешнего считывания информации и воздействия электромагнитным импульсом.

iOne.ru

© Галактика, 2005
© Издание 12NEWS (ИП Маринин А.Л.), 2005


Система Oracle E-Business Suite
Опубликовано
Просмотров: 4709
Статистика Открыть ссылку в новом окне

Комментарии на публикацию «Уралкалий» переместил ERP Oracle E-Business Suite на новое «железо»

Консалтинговая группа «Борлас» завершила модернизацию центра обработки данных ОАО «Уралкалий». В ходе проекта впервые в России было реализовано кластерное решение на базе серверов Sun для ERP-системы Oracle E-Business Suite.