Решения IFS помогут в строительстве и обслуживании водоканалов Великобритании

Британская компания Biwater Treatment, занимающаяся строительством и обслуживанием водоканалов, подписала контракт с IFS, международным поставщиком решений для управления бизнесом
Решения IFS помогут в строительстве и обслуживании водоканалов Великобритании
Контракт подразумевает внедрение программного обеспечения IFS - ERP/EAM-системы IFS Applications - для эффективного управления всей деятельностью Biwater Treatment.

Biwater Treatment - лидер в водной отрасли Великобритании. Его заказчиками являются такие операторы водоканалов, как Severn Trent Water, Anglian Water Services, Water Services Northern Ireland и Scottish Water. Компания оказывает весь комплекс услуг, включая проектирование и строительство водозаборных и водоочистных станций, управление проектами, техобслуживание и капремонты, моделирование и оптимизацию сетей водоснабжения и водоотведения, определение утечек, экологические исследования и консалтинг.

Рост конкуренции требовал от Biwater Treatment повышения операционной эффективности и отдачи от информационных систем. Компания приняла решение перейти от разрозненных систем к единой компонентной системе управления ресурсами предприятия (ERP), поддерживающей проектный тип бизнеса.

Крис Халл (Chris Hull), финансовый директор Biwater Treatment, сказал: "Мы проектируем водозаборные и водоочистные предприятия, управляем их постройкой и техобслуживанием, привлекая субподрядчиков при необходимости. Мы также консультируем и оказываем услуги по поддержке заказчиков, в основном из водной отрасли. Мы постоянно взаимодействуем с внешними организациями, и нашим менеджерам, клиентам и поставщикам необходимо оперативно отслеживать состояние проектов. Мы выбрали IFS Applications, чтобы быть уверенными в наличии всей необходимой информации по каждому проекту. С решениями IFS у нас имеются все необходимые функциональные возможности при низкой совокупной стоимости владения".

Выбор системы для Biwater Treatment проводился очень тщательно, привлекалась специализированная консалтинговая фирма. Решающим фактором стало наличие у IFS наиболее современного, гибкого и полностью интегрированного решения, учитывающего специфические потребности проектно-ориентированных и сервисных компаний. Выбранная система поможет Biwater Treatment повысить эффективность планирования и выполнения проектов, улучшить взаимодействие с поставщиками и поддержку клиентов, повысить управляемость компанией в целом.

IFS Applications будет внедрена поэтапно в течение 12 месяцев. В системе будут работать более половины из 900 сотрудников компании. Таким образом, будет достигнута полная интеграция процессов в головной компании, в региональных офисах и на местах ведения работ.

Коммунальное хозяйство является одним из ключевых рынков для IFS, где ее заказчиками являются Новокузнецкий водоканал, Indah Water Consortium (Малайзия), водоканал Гетеборга, компании MalarEnergi, Renova (Швеция) и другие.

© IFS Russia & CIS, 2006
© Издание 12NEWS (ИП Маринин А.Л.), 2006


Комментарии на публикацию Решения IFS помогут в строительстве и обслуживании водоканалов Великобритании

Британская компания Biwater Treatment, занимающаяся строительством и обслуживанием водоканалов, подписала контракт с IFS, международным поставщиком решений для управления бизнесом