Журнал Fortune признал SAP одной из трех наиболее известных высокотехнологичных компаний в США

Согласно рейтингу "American’s Most Admired Companies" американского журнала Fortune SAP признана одной из трех наиболее известных компаний в США, специализирующихся в сфере высоких технологий.
Журнал Fortune признал SAP одной из трех наиболее известных высокотехнологичных компаний в США
По мнению журнала, наиболее известные компании отличает высокое качество продуктов и услуг, передовые технологии, эффективное управление персоналом, устойчивые финансовые показатели, а также социальная ответственность. Данный рейтинг составляется ежегодно по результатам опросов топ-менеджеров и аналитиков. В этом году в нем приняли участие представители 582 компаний из 65 отраслей экономики.

Респонденты оценивали участников по 8 критериям: инновации, персонал, активы, социальная ответственность, качество управления компании, ее финансовая устойчивость и долгосрочные инвестиции, а также качество продуктов и услуг. Общая оценка рейтинга составила 7,28 баллов. При этом наивысшие показатели компания SAP продемонстрировала в сфере инноваций, управления персоналом, социальной ответственности, качества продуктов и услуг.

"Рейтинг журнала Fortune - яркое подтверждение того, что выбранная нами стратегия органического роста и развития инноваций не только способствует укреплению наших позиций на рынке IT-решений США, но и репутации компании в глазах инвесторов, клиентов, партнеров и самих сотрудников", – отметил управляющий директор SAP AG Хеннинг Кагерманн (Henning Kagermann). "Награды всемирно известных изданий – это свидетельство высокого качества продуктов, услуг SAP и максимального удовлетворения потребностей клиентов во всем мире", – подчеркнул г-н Кагерманн.

Международные награды
Признание журналом Fortune SAP в числе наиболее известных компаний в США - одна из нескольких наград, полученных за высокий уровень корпоративного управления и создания великолепных условий для работы персонала.
По результатам исследования “Image Profile 2006” немецкий журнал Manager признал SAP, как компанию с лучшей репутацией и имиджем в сфере высоких технологий и программного обеспечения и включил ее в 10-ку лучших среди всех корпораций мира.

Второй год подряд институт Great Place to Work и журнал Capital признали SAP лучшим работодателем в Германии в категории компаний со штатом более 5 тыс. сотрудников. Четвертый год подряд Институт Great Place to Work отметил три представительства SAP в странах Латинской Америки, в частности, в Мексике, Чили и странах Карибского бассейна, среди 10 лучших работодателей. Кроме того, в 2006г. центр разработки и поддержки решений SAP Labs в Индии был назван лучшим работодателем за использование передовых технологий в управлении персоналом и планировании.

Подробности доступны на сайте www.fortune.com и в печатной версии издания от 6 марта 2006г.

© SAP, 2006
© Издание 12NEWS (ИП Маринин А.Л.), 2006


Комментарии на публикацию Журнал Fortune признал SAP одной из трех наиболее известных высокотехнологичных компаний в США

Согласно рейтингу "American’s Most Admired Companies" американского журнала Fortune SAP признана одной из трех наиболее известных компаний в США, специализирующихся в сфере высоких технологий.