Тбилисский авиационный завод выбрал ERP/MRO-систему IFS Applications

Тбилисский авиационный завод "Тбилавиамшени" приступил к комплексной автоматизации управления основной деятельностью на базе программного комплекса IFS Applications
Тбилисский авиационный завод выбрал ERP/MRO-систему IFS Applications

"Тбилавиамшени" подписал соответствующий контракт с IFS Russia & CIS, представительством в СНГ и Балтии корпорации IFS, международного поставщика управленческого программного обеспечения. Проект предусматривает автоматизацию на базе интегрированной системы IFS Applications управления ремонтами авиационной техники, финансами, снабжением и запасами. Эти процессы являются ключевыми для "Тбилавиамшени" – предприятия, осуществляющего ремонт и модернизацию самолетов Су-25 и производство легкого турбореактивного самолета "ТАМ джет".

Генеральный директор IFS Russia & CIS Леонид Викторов отметил: "Мы начинаем один из первых в Грузии проектов по внедрению программного обеспечения класса ERP, предназначенного для управления ресурсами предприятия. Более того, это один из немногих пока проектов во всем СНГ, в ходе которого будет развернуто передовое решение класса MRO, позволяющее управлять техническим обслуживанием и ремонтами авиационной техники. Квалификация специалистов IFS Russia & CIS позволит нам реализовать столь сложный и масштабный проект". Выбор системы IFS Applications был обусловлен целым рядом факторов.

Прежде всего, это ее широкие функциональные возможности, покрывающие как текущие, так и перспективные потребности предприятия. Кроме того, это признание данной системы во всем мире – по оценке аналитической компании AMR Research, IFS предлагает решение №1 в мире для задач техобслуживания, ремонта и модернизации (MRO) авиационной и военной техники, а аналитическая группа ARC Advisory Group признают за IFS мировое лидерство по объему продаж в данной области. Помимо этого, был отмечен большой опыт аналогичных внедрений решений IFS, а также квалификация консультантов IFS Russia & CIS. Программные решения IFS (www.ifsworld.com/ru) являются основой для интегрированного управления жизненным циклом изделия в соответствии с концепциями CALS (ИПИ) или PLM. В интеграции с системами конструкторско-технологической подготовки, ERP/MRO-система IFS Applications позволяет управлять всем жизненным циклом изделия, вплоть до этапа послепродажного обслуживания, модернизации и, наконец, вывода из эксплуатации. Корпорация IFS участвовала в разработке ISO 10303-239 (PLCS) – нового международного стандарта для создания, хранения и обмена информацией об изделии на всем его жизненном цикле (plcs-resources.org). PLCS создавался при участии министерств обороны США, Великобритании, Финляндии, Норвегии и Швеции и таких производителей авиационной и военной техники, как Lockheed Martin, Boeing, BAE SYSTEMS, Saab и другие. В настоящий момент авиакосмическая и оборонная отрасль является одним из основных рынков для IFS. Управленческие решения IFS используют вооруженные силы Великобритании, Норвегии и ЮАР, консорциум Eurofighter, производители авиационной техники Lockheed Martin, SAAB, BAE SYSTEMS, GE Aircraft Engines, HAL, General Dynamics и другие, а также авиаремонтные предприятия, такие как Jet Turbine Services.

На Уральском оптико-механическом заводе система используется для управления производством, снабжением, сбытом и финансами. НПО "Сатурн" создает на базе IFS Applications систему послепродажного и сервисного обслуживания авиационных двигателей в рамках проекта их интегрированной логистической поддержки. Тбилисский авиационный завод "Тбилавиамшени"

© Галактика, 2006
© Издание 12NEWS (ИП Маринин А.Л.), 2006


Система IFS Applications
Опубликовано
Просмотров: 9892
Статистика Открыть ссылку в новом окне

Комментарии на публикацию Тбилисский авиационный завод выбрал ERP/MRO-систему IFS Applications

Тбилисский авиационный завод "Тбилавиамшени" приступил к комплексной автоматизации управления основной деятельностью на базе программного комплекса IFS Applications